Щенок пекинес 1 месяц
Здравствуйте, у моего щенка незначительно выпала кишка на следующей день утром поехала в вет.клинику щенку в правили кишку и сказали что ничего странного , наблюдайте, лечение не назначили только обрабатывать два раза в день Хлоргексидином и мазать левомиколью . Меня очень беспокоит что часть анальных тканей видно всё не зашло назад так как и должно быть. Подскажите что делать как быть? Щенок ведёт себя как обычно по нем не видно что его что то беспокоит
Здравствуйте. С возрастом чаще проходит.
Только необходимо профилактировать дальнейшее выпадение. Не перекармливать, следить чтоб не было запоров, поносов, регулярно дегельминтизировать.
Если немного видно слизистую, ничего, главное чтоб не пересыхала, обрабатывайте как вам прописали.
В некоторых случаях, при рецидивах, если устранены все возможные причины выпадения, накладывают швы на несколько дней, в других случаях делают колонопексию.