Кандидоз в I триместре

Добрый день! Я беременна, срок – 7 недель. При исследования мазка обнаружили кандиды и гарднереллы. Врач выписал мазь «Кандидат Б» (на 2 недели) и свечи «Кандид Б6» на 6 дней. В противопоказаниях указано строгий запрета использования данных препаратов в I триместре беременности. Связаться с врачом, к сожалению, не могу. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне использоваться данные препараты или лучше заменить их чем-то другим? Спасибо!

Хронический пиелонефрит. Обострения не было с 15 лет. На УЗИ отсутсвуют даже остаточные изменения.
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В 1 триместре разрешен к применению натамицин по 1 свече интравагинально на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, в первом триместре можно свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней, те свечи нежелательно при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте Диана,
Можно заменить на свечи Пимафуцин 6 дней, во влагалище.
И использовать крем Пимафуцин.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Проставьте на данный момент Пимафуцин вагинально перед сном 6 дней по 1 введению перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше используйте свечи флуомизин. Они разрешены при беременности официально , плюс действуют на кандиду и гарднереллу вместе, тк препарат комплексный.
По 1 на ночь на 6 дней.

Ну, не то, чтобы он строгий, но их надо оставить на потом.
Сейчас можно - от кандидоза пимафуцин по 1 на ночь на 6 дней, а с гарднереллой надо будет разговаривать после 12 недель. И не тремя свечами, а метронидазолом, включая таблетки. Пишите впрок:
Метронидазол 1 т х 3 раза через рот, 10 дней
Свечи метромикон 1св на ночь, 10 дней.