Что вас беспокоит?
Состарившаяся плацента
Здравствуйте,5 месяцев назад произошло экстренное кс. Не было раскрытия и слабые схватки в течение недели перед этим.Гинеколог сказала,что они тренировочные и отправила домой. В процессе операции,мне сказали что у меня состарившаяся плацента. Воды были зелёные,густые,ребёнок наглотался мекония. Произошёл пневмоторакс лёгкого и сморщилась почка в добавок. Попал в реанимацию на неделю,на ивл. При беременности был симфизит на 28 неделе,назначили Натекаль Д,до родов и УФО(кварц на область лона) 1) От чего она состарилась(врач сказал,что как кусок варёного мяса). 2)Могло ли употребление кальция и сеансы кварца повлиять на плаценту и слабую родовую деятельность? Я так понимаю,что у меня чуть ребёнок не сварился от данных манипуляций? (Ни у меня,ни у мужа нет вредных привычек) .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Нет, свариться от уфо - нельзя. Это просто слово похожее (вид(!) вареного мяса).
Вообще-то всегда вид вареного мяса было всегда признаком инфицирования, воспалительного процесса в плаценте. То же можно сказать и о преждевременном ее созревании (и это понятие тоже образное, на деле - это кальцификация очагов воспалительного процесса).
При подготовке и ведении следующей беременности обратите внимание на инфекции, своевременное лечение мазков-почек-зубов-миндалин и т.п.
Игорь Игоревич, тонзилит имеет место быть,следствие недолеченной ангины.
Миндалины лучше удалить?
Из-за чего слабая родовая деятельность возникает?
Принятый ответ
Слабая родовая - скажу прямо, мы доподлинно не знаем. Равно как и причин развязывания родовой деятельности и ее протекания. Предрасполагают - крупный плод, многоводие, эндокринные заболевания, лишний вес и т.п.
Часто вопрос встает по случаю излития вод, а оно ассоциировано с инфекциями минимум дважды - при многоводии, когда пузырь лопнул, и при инфицировании, когда воспаленные оболочки не выдержали, очень хорошо с многоводием сочетается.
Тонзиллит - это ангина и есть. Удалить - лор его знает. Если можно радикально излечить - не обязательно.
Игорь Игоревич, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад23 ответа
- 5 часов назад11 ответов
- 5 часов назад24 ответа
- 6 часов назад9 ответов