Осложнения после кесарево сечения
Было кесарево сечение 21.10.22. На следующий день поднялась температура 37.8 , измерялась локтевом сгибе. По УЗИ обнаружили гематому под апоневрозом. Лечили метронидазолом и азитромицином, так как я дала реакцию на цефазолин и у меня с детства аллергия на пенициллин. Лучше не стало. Из роддома перевели в септическое отделение гинекологии. Там тоже не было ни какой медикаментозной терапии, боялись. Лечили консервативно, холод и магнит( физио). Гематома рассосалась, но температура так и не прошла до конца. Была 37.2-37.5. Выписали домой, так как ребёнок дома. Появились выделения сначала жёлтые, потом преобрели зеленоватый оттенок, без запаха и зуда. Врач назначил макмирор свечи и метронидазол в таблетках. Лечилась неделю метронидозолом и свечи до сих пор ставлю, уже 15 дней, метронидазол закончила пару дней назад, за то время пока пила его, температура была нормальная, а вчера вечером ни с того, ни с чего поднялась до 37.5 , потом самостоятельно понизилась до 37.2, утром была 36.6, до обеда была нормальная, а сейчас опять поднялась до 37.5 . Врач говорит, что только санировать влагалище и всё. Что делать? Изначально в начале были лейкоциты в рак 14, сейчас 6.5.
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализа крови? Кроме температуры нет ли болей внизу живота?
Марина, болей нет.
Марина, результаты прикрепила
На данном этапе рекомендовала бы вам пройти узи органов малого таза, сдать контроль общего анализа крови, с-реактивный белок. И уже на основании анализов и узи действовать дальше.
Марина, с - реактивный белок был сильно повышен и сейчас остаётся выше нормы, но врач рекомендует ждать. Говорит, что это не показатель
Поняла вас. В таком случае пока что наблюдение. Отслеживайте узи и показатели в динамике. По молочным железам- не прилива молока? Грудью кормите?
Марина, прилива есть, застои исключён. Кормлю грудью.
Добрый день! Вам в ближайшее время делали узи матки???
Илона, здравствуйте. Результаты прикрепила
Вам надо снять лигатуры с шейке матки, которые остались после наложения шва. Они могут давать местное воспаление во влагалище
Илона, врач не однократно пытался, до конца не получается, что-то осталось, пару раз в неделю хожу на осмотр и врач пытается, чтото достать.
Пока не снимут - так и будет
Илона, врач больше не видит ничего. Снимал 18 числа остатки, потом ещё два раза. Больше ничего не видит говорит. Что делать в таком случае?
Сделать повторное узи и посмотреть есть ли лигатуры
Илона, понятно, спасибо.
Принятый ответ
Обращайтесь)
Здравствуйте. Вы чувствуете эту температуру? Есть какие-то симптомы, беспокоящие Вас сейчас?
Дарья, температуру чувствую. Ничего не беспокоит, кроме болей сосков, от трещин
Здравствуйте! Я правильно поняла, что грудью вы не кормите? Узи делали малого таза?
Екатерина, грудью я кормила в роддоме, потом перерыв из-за лекарств, потом 12 дней кормила и опять 8 дневный перерыв, сейчас опять кормлю второй день, болят очень соски из-за трещин
Екатерина, УЗИ прикрепила
Уплотнений, покраснений молочной железы не отмечали? Нужно исключить такие причины, как лактостаз или мастит
Екатерина, грудь мягкая не болит, но болят соски сильно от трещин
Тогда лактостаза нет.
Здравствуйте. Узи гинекологическое желали? Прикрепите
Юлия, прикрепила
Надо снять швы с шейки!!! У вас из матки все нормально выйти не может из за того,что шейка затянута- грубо говоря. Может обратиться в гинекологию и под анестезией вам снимут швы?
Юлия, я уже две недели езжу к врачу он пытается снять, что-то снял, больше сказал что не видит
Здравствуйте! Виктория, вы кормите грудью ? Есть трещины на сосках, чем лечите
Зарина, кормлю грудью. Грудь мягкая, застоев нет, есть трещины, мажу мазью пурилан