Человек спит сидя

Здравствуйте, мой муж спит по ночам сидя. К врачу не в какую не идет, ему 35 лет. У него лишний вес, отдышка, отечность ног до колена. Даю таблетки конкор и индапамид , помогут ли ему они? Давление быдло высокое , сейчас с приемом этих таблеток у него нормализовалось давление, но пульс все еше так же 95- 105. Помогите мне я не знаю как с ним уже бороться, прожили 16 лет. У меня душа за него болит, правильно ли я это делаю что даю ему эти лекарства

нет
35 лет

Здравствуйте, конкор можно увеличить на 1/2 таблетки-максимальная суточная 10 мг.
Вместо индапамида дайте торасемид 5 мг 2 раза в день и т.лизиноприл 5 мг вечером.
Вызовите врача на дом (поликлиника, платно скорая).
Нужно исключать сердечную недостаточность, синдром апноэ сна, патологию почек.
Если есть длительное сидение, неподвижность--есть риск тромбоза голеней. Нужно решить вопрос с кроверазжижающими препаратами, возможно нужен прием , например, т.эликвис 5 мг 2 раза в день.

Елена, Спасибо , вам больщое. Вчера с ним разговаривала и плакала, сама уже на грани , успокоительные принимаю. Записываемся к кардиологу, надеюсь он его положет в больницу и обследуют. У него живот стал больше, кушает не много, это опасно? Ему же смогут помочь? И ещё подскажите если он бросит курить это ему не навредит, в плане участится пульс или ещё что то.

Отказ от курения принесет только пользу.
Живот мог увеличится из за жидкости. Конечно, если это ухудшение сердечной недостаточности, то нужна госпитализация в стационар