Отёк/нарост на глазном яблоке

Появился отёк/нарост на глазном яблоке. Не убирается. Незадолго до появления был конъюнктивит. Капали альбуцит. Зрение потеряно из-за атрофии глазного нерва. Основное заболевание - гранулематоз вегенера. Женщина не передвигается самостоятельно. Лежит. Что это может быть и какое возможно лечение?

Написала в описании (пишу о сестре, она сама не в состоянии)
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, приложила.

Это отек конъюнктивы. Под конъюнктивой жидкость под силой тяжести скопилась внизу.
Для снятия отека вовнутрь цетрин или любой другой антигистамин что есть под рукой по 1 таб в день 3-5 дней.
В глаз капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, спасибо!

Пожалуйста.
Поправляйтесь.
Если что, пишите. Всегда на связи

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это отек конъюнктивы. Больше нигде нету отеков? Для снятия отека используются гормональные и антигистаминные препараты.
Из гормональных препаратов рекомендую капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день.
Также капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Внутрь также нужен антигистаминный препарат ( перечислю несколько, возможно чтото у вас есть в аптечке - парлазин, супрастин, цетрин, лоратадин ) по 1 таблетке 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, спасибо большое!

Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это хемоз конъюнктивы - скопление жидкости под прозрачной плёнкой, покрывающей глазное яблоко (конъюнктивой) - необходимо использовать капли дексаметазон 4 раза в день 7 дней, затем убавлять на 1 закапывание в 3 дня (то есть 3 раза в день 3 дня, потом 2 раза в день 3 дня и 1 раз в день утро 3 дня), антигистаминый препарат капли зодак в возрастной дозировке 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую капли дексаметазон 3 р в день и внутрь антигистаминные- цетрин или лоратадин 10 дней