Отёк/нарост на глазном яблоке
Появился отёк/нарост на глазном яблоке. Не убирается. Незадолго до появления был конъюнктивит. Капали альбуцит. Зрение потеряно из-за атрофии глазного нерва. Основное заболевание - гранулематоз вегенера. Женщина не передвигается самостоятельно. Лежит. Что это может быть и какое возможно лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Вера, приложила.
Это отек конъюнктивы. Под конъюнктивой жидкость под силой тяжести скопилась внизу.
Для снятия отека вовнутрь цетрин или любой другой антигистамин что есть под рукой по 1 таб в день 3-5 дней.
В глаз капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней
Вера, спасибо!
Пожалуйста.
Поправляйтесь.
Если что, пишите. Всегда на связи
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это отек конъюнктивы. Больше нигде нету отеков? Для снятия отека используются гормональные и антигистаминные препараты.
Из гормональных препаратов рекомендую капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день.
Также капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Внутрь также нужен антигистаминный препарат ( перечислю несколько, возможно чтото у вас есть в аптечке - парлазин, супрастин, цетрин, лоратадин ) по 1 таблетке 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Александра, спасибо большое!
Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, это хемоз конъюнктивы - скопление жидкости под прозрачной плёнкой, покрывающей глазное яблоко (конъюнктивой) - необходимо использовать капли дексаметазон 4 раза в день 7 дней, затем убавлять на 1 закапывание в 3 дня (то есть 3 раза в день 3 дня, потом 2 раза в день 3 дня и 1 раз в день утро 3 дня), антигистаминый препарат капли зодак в возрастной дозировке 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую капли дексаметазон 3 р в день и внутрь антигистаминные- цетрин или лоратадин 10 дней