Консультация нейрохирурга /

Глаза,головокружения — вопрос №1149404

Здравствуйте, я обошла практически всех врачей,причина моих симптомов так и не разъяснилась ,очень хотелось бы разобраться в ситуации хотя бы самой
В июле я заметила что глаза поменяли форму,но долго не могла понять что именно изменилось,по ощущениям они стали больше и стали как бы «выступать»
Все это произошло на следующий день после массажа шейного отдела,но и до этого я его тоже делала,так же был стресс,вместе с этим начались головокружения ,длились месяц. Но глаза не возвращаются в былой вид, я проверяла гормоны щитовидки ,ттг,и ат к ттг,в разные дни ,несколько раз. Так же я делала мрт головы,кт орбит,по ним тоже все хорошо. Узи глаз ,узи шеи,мрт шеи тоже все сделала
Скажите чисто теоретически ,мог ли стресс повлиять как то на глаза ? Или может быть что то другое могло стать причиной?
И если причина-стресс,есть ли возможность что все придет в норму ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Причиной экзофтальма может быть органическая патология головного мозга; орбит; патология щитовидной железы. Это все у вас исключили; стресс вряд ли мог это вызвать. Вас осматривал офтальмолог, невролог?
Принятый ответ
Клиент
Регина, да ,осматривал,все хорошо ,головокружения были на фоне стресса сказали… действительно в тот период я много нервничала,но что меня настораживает что все началось на следующий день после массажа …
И голова начала кружится ,и изменения в глазах,вот гадаю … Как такое могло произойти(
Невролог, Детский невролог
Вам нужно успокоится! Стресс просто может обострять самоощущение; если бы был действительно экзофтальм то специалисты бы это заметили непременно. Просто тревожность обычно обостряет даже малейшие симптомы. Возможно повышен мышечный тонус в шейно-воротниковой зоне, а наряжение оттуда может иррадировать в голову, мышцы глазного яблока. Все необходимые обследования вы прошли, все хорошо . Думаю сл временем все придёт в норму
Клиент
Регина, очень надеюсь(( спасибо большое ,и скорее всего если бы он был, то за 5 месяцев явно хуже бы стало?
И как снять мышечный тонус если он есть? И может ли он быть на протяжении такого длительного времени?
Невролог, Детский невролог
Конечно была бы динамика в худшую сторону или новые симптомы; тонус может быть постоянным; делайте гимнастику по шишонину; ежедневно ложитесь на аппликатор Кузнецова; очень хорошо помогает плавание
Клиент
Регина, спасибо вам ??
Невролог, Детский невролог
Не за что! И постарайтесь не переживать! Здоровья !
Невролог
Здравствуйте,а вы похудел за последнее время? Возможно вы на фоне стресса начали присматриваться к газам и вам кажется что они больше,чем обычно, либо при похудении такое тоже может быть.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Вы не похудели ?Сможете прикрепить фото глаз ?