Глаза ,головокружения

Здравствуйте, я обошла практически всех врачей,причина моих симптомов так и не разъяснилась ,очень хотелось бы разобраться в ситуации хотя бы самой В июле я заметила что глаза поменяли форму,но долго не могла понять что именно изменилось,по ощущениям они стали больше и стали как бы «выступать» Все это произошло на следующий день после массажа шейного отдела,но и до этого я его тоже делала,так же был стресс,вместе с этим начались головокружения ,длились месяц. Но глаза не возвращаются в былой вид, я проверяла гормоны щитовидки ,ттг,и ат к ттг,в разные дни ,несколько раз. Так же я делала мрт головы,кт орбит,по ним тоже все хорошо. Узи глаз ,узи шеи,мрт шеи тоже все сделала Скажите чисто теоретически ,мог ли стресс повлиять как то на глаза ? Или может быть что то другое могло стать причиной? И если стресс -причина,есть ли вероятность того что все вернётся в норму?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Стресс никак не мог повлиять на положение глаз. Прикрепите ваши обследования.

Елена, прикрепила
А что тогда это может быть? Массаж мог повлиять ?( кт фотографии нету ,но там все хорошо,мышцы не утолщены,глаза симметричны

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы? УЗИ щитовидки делали?

Алана, да ,все хорошо по гормонам ,и по узи ,могу прикрепить фото

Алана, точнее уже прикрепила

По исследованиям из значимого- есть миофасциальная компрессия ВЯВ , что приводит к затреднению венозного оттока. Вам необходимо пропить Вазобрал по 1 т 2 раза в день - 1 месяц.
На глаза это никак не влияет и повлиять не могло. То ,что глаза изменились, вы видите только сами ?

Принятый ответ

Здравствуйте!Загрузите фото глаз сейчас они выпуклые ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете выложить свое фото?