Консультация гинеколога /

Что делать? — вопрос №114943

Добрый вечер!С 12 по 17 января были последние месячные.4 февраля я заболела пневмонией кололи уколы цефотаксим принимала Эреспал,ацц,левофлаксацин.и был сделан ренген легких.15 февраля я узнала что беременна.до этой беременности в том году была аэмбриония.очень хочется ребёнка. Подскажите как мне быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Сейчас начинать принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, учитывая, что прошлая беременность была неудачная нужна гестагеновая поддержка. Если препараты на беременность негативно повлияли, беременность развиваться, к сожалению, не будет, на это мы не можем повлиять. В 6 акушерских недель, в Вашем случае это примерно 23 февраля, сделать узи органов малого таза. Должен быть эмбрион, у него сердцебиение, в таком случае значит пневмония и принимаемые препараты на беременность не повлияли и Вам не о чем волноваться. Также принимайте фолиевую кислоту и препараты йода. Удачи Вам! Легкой беременности! Не волнуйтесь! Малыш уже все чувствует.
Принятый ответ
Педиатр
Пробуйте. Тератогенов( препаратов 100% вызывающих уродство ) тут нет. Рентген на самом деле больше " стрплилкс". Да и снимили ниживот.Пристально наблюдать за плодом. И все должно получиться. Удачи.

Инфекционист
Здравствуйте!От зачатия до 13 дня беременности характерен феномен "все или ничего",т.е. при воздействии неблагоприятных факторов плод либо погибает,либо сохраняет жизнеспособность и в дальнейшеи его развитие не нарушается..
Я желаю Вам легкой беременности! Вставайте на учет у гинеколога!
Клиент
Нина, cегодня была на узи подтвердили 5недель 5 дней .мой врач сомневается на счет оставить или прервать. и направляет в перенатальный центр.но я много читала про лекарства которые я принимала и они все противопоказаны.. может быть так? что беременность будет продлеваться нормально а потом выявят какое нибудь уродство?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Оставьте все так, как есть и не переживайте. На этом сроке, если негативное влияние повлияло, беременность прервется самостоятельно. Если не прервется, то к 7-10 неделям можно сделать узи и убедиться, что с плодом все в порядке. Пневмонию в любом случае нужно было лечить.
Педиатр
В крайнем случае будет возможность прервать беременность на сроке 12 недель после первого скриннинга.
Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория,ничего уже не сделаешь,надо ждать.Может все и обойдётся.В этих сроках действует принцип «все или нечего».Если до 8 недель беременность будет прогрессировать,значит не повредило ваше лечение.Займитесь сейчас своим здоровьем и дообследованием.Удачи)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если препараты негативно подействуют на плод, то беременность прервется самостоятельно. Если нет,то выносите здорового ребенка. Обязательно скрининг узи на сроке до 12 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы принимали препараты на маленьком сроке ещё не зная о беременности, и в если они повлияли б, то беременность бы прервалась.
Если Вам Очень хочется, значит все будет хорошо, положительный настрой это тоже многое, сейчас в любом случае можно подождать и сделать узи в 7 недель когда можно увидеть эмбрион и сердцебиение, а после и скрининговое узи в 12 недель. И за это время можно случае чего прервать беременность, но настроивайтесь на хорошее, принимайте витамины, а главное фолиевую кислоту
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Ежели бы вы на тот момент не лечили пневмонию , то сама болезнь ,нежели антибиотики и др лекарственные средства , могли бы оказать более весомое и пагубное влияние на плод ! Поэтому не волнуйтесь! Принимайте фолиевую кислоту. Думайте позитивно! с Учетом отягощенного анамнеза(анэмбриония ) , то в дополнение принимайте дюфастон 10мг 2 раза в день. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира,cегодня была на узи подтвердили 5недель 5 дней .мой врач сомневается на счет оставить или прервать. и направляет в перенатальный центр.но я много читала про лекарства которые я принимала и они все противопоказаны.. может быть так? что беременность будет продлеваться нормально а потом выявят какое нибудь уродство?
Гинеколог, Акушер
Отлично! Все равно решение за вами , даже если врач в сомнениях ...Не волнуйтесь . Вставайте на учет,обследуйтесь, проводите первый скрининг! Повторюсь, если какое - либо негативное влияние сыграли данные препараты на беременности , то это пойдет по следующему пути - она просто напросто не будет развиваться! Не волнуйтесь! Все подозрения на какую либо аномалию развития у плода до 12 недель вам исключат или подтвердят . Для этого и будет первый скрининг!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,все будет хорошо , не страшно, срок мал, не просто воздействовать на генетический материал
Гинеколог, Акушер
Однократно к серьезным последствиям привести не может. Сдайте прогестерон и необходимо УЗИ в динамике.
Принятый ответ
Инфекционист
По жизни может быть все.что угодно.Носчитается.что .если произошли нарушения в процессе оплодотворения.то происходит самопроизвольный выкидыш,если беременность сохраняется.то развитие идет обычным путем.
Делайте так.как подсказвает Вам сердце!
Врач УЗД, Терапевт
если прочитать аннотацию ко всем лекарствам, то у всех будет написано противопоказана беременность. По верьте есть очень много женщин которые пожизненно принимают некоторые препараты, по жизненным показаниям и они противопоказаны при беременности и рожают вполне нормальных детей. Советую вам ребенка оставить на скрининге, вам скажут как происходит развитие малыша