Не могут поставить диагноз
Мне 48. При узи правая шир 10, переднезадний размер 13, длина 30.Левая соответсв. 11;11; 27.Объём щж 3.5см3, неоднородная, ЦДК умеренно повышена. Д-165, М-63кг, ИМТ- 23,14. Исследования ТТТ-2,01мЕд/л, Т4св-12,99пмоль/л, АТ/ПРО 6,6Ед/мл. Спасибо за ранее
Ваш рост, вес и все исследования отправьте на почту!
Светлана,
Светлана, здравствуйте. Адрес почты пожалуйста
Здравствуйте! Объем щитовидной железы немного ниже нормы, но работает она хорошо. Поэтому никакого гормонального лечения в настоящий момент не нужно. Для профилактики можно принимать йодомарин 200мкг утром после завтрака на протяжении двух месяцев 2 раза в год. Здоровья Вам!
Дарья, большое спасибо
А в чем вопрос?
Объем щитовидной железы не отражает ее работу.
Ваш ТТГ - отличный, значит Ваши 3.5см3 отлично в течение 48 лет справляются со своей задачей.
Нижней границы для объема щитовидной железы , если она нормально функционирует, не существует, есть только верхний предел.
Живите спокойно!
Юлия, но вместо 15 см, 3,5 этосовсем мало. 20% от нормы.
Немножко не так.
Норма для объема железы у женщины менее 18см3 - Вы вполне в норме.
Главное в Вашем случае , как этот объем "работает", а работает он отлично , судя по ТТГ. И такая железа примерно у Вас всю жизнь была, и Вас "не беспокоила" пока не сделали УЗИ.
Юлия, Маммолог настоял на прохождении узи щж. Что возможно из за увеличенной щж проблемы с мол. железами, гипертонией, памятью. Оказалось щж уменьшенной.
Она оказалось нормальной.
А проблемы, которые описываются могут быть связаны с функцией железы (то есть ее работой, которая оценивается по ТТГ), но не по объему.
Юлия, то есть ТТГ должно быть выше к 4, 0?
Юлия, спасибо за терпение понимание. Всего доброго Вам.
У Вас сейчас с железой все хорошо.
И связывать что-либо из своего состояния с ней не стоит.
То, что Вы перечислили обычно не ассоциировано с нарушением функции железы.
Здравствуйте. Функция щитовидной железы не нарушена, так что ни с проблемами с памятью,ни с сердечно-сосудистой системы, ни с молочными железами это не связано. ТТГ в норме.
Здравствуйте , коррекция не требуется
Принятый ответ
Татьяна, почта в профиле врача
пока вам никакого гормонального лечения не надо