Не зарастает дырка после трахеостомической трубки

Добрый вечер. Сняли трубку почти 2 месяца назад. Дырка не зарастает. Выходят гнойные выделения. Дыхание затруднено. Все накапливается где то в горле и ходит туда сюда. Не откашливается. Голову наклонить к шее трудно. Буд то что то мешает.

Гипертония
59 лет

Принятый ответ

здравствуйте , бывают разные техники трахеостомии
Так по вопросу сложно сказать причину
Приложите фотографию трахеостомического отверстия к вопросу
По какой причине делали трахеостомию?

Принятый ответ

Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.
если гноится, значит - воспаление.
когда это появилось?
или вообще не было сухой трахеостомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, добрый день, да практически не было сухой трахеостомы. Более того однажды вылетел кусочек как будто бы похожий на плоский мосолок. Может у меня там что то гниёт?

необходимо показаться своему лор - хирургу, который вас лечил.
на данный момент обрабатывайте перекись водорода, водный раствор хлоргексидина , повязка с диоксидином 1 % .

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фотографии трахеостомичекого отверстия.
Возможно есть грануляции, нужно делать фиброскопию.