Ребенок 9 мес. Травма горла. Высокая температура
Вечером ребенок 9 мес был здоров, играл. Засунула в рот крючок вешалки-плечиков глубоко, резко заплакалв. После извлечения сильно кричала. Крови не было. Потом успокоилась, поела, после свечки нурофен уснула. Через 30 мин проснулась с резким криком. К середине ночи поднялась температура до 39гр. Сбили свечкоц Нурофен. Сейчас спит. Со стороны травмы небольшой отек шеи, лица Что делать???
Здраствуйте, Прикрепите фото
Здравствуйте! Конечно, надо показать лор врачу, стоматологу!
Здравствуйте! В вашей ситуации нужен осмотр врачом! Можете вызвать педиатра на дом или обратиться своим ходом в детский стационар. Можно вызвать Скорую. Не нужно тратить время на он- лайн помощь!
Аида, скорая была. Горло смотрели. Ничего не увидели. Возможно травма глубже. Ребенок маленький, осмотр затруднительно. Врач скорой сказал, что все равно лечения для слизистой нет. Пейте ромашку
Здравствуйте.
Обязательно либо вызвать педиатра на дом либо сразу обратится в дежурный стационар.
Осмотр очный нужен обязательно!
Здравствуйте не ждите езжайте к ЛОРу
Возможно поцарапала и нагноилось
Антибактериальная терапия показана
Поскольку есть отек, боль и повышение температуры тела, нужно исключить присоединении инфекции. Ребенок маленький, Скорая возможно и не смогла осмотреть. Но нужен осмотр ЛОР- врача. В детском стационаре все осмотрят, обследуют и лечение назначат при необходимости(согласга с Ларисой, что возможно понадобится абтерапия). Пока можно только обезболивать(Нурофен), горло орошайте водным раствором Хлоргексидина или используйте Мирамистин спрей. Ромашку можете пить.
Аида, не подскажете, к кому в Москве можно обратиться? Весь предыдущий опыт общения с московскими врачами был неудачным
Здравствуйте ,в приёмное отделение.
Принятый ответ
Ирина, если быть честной у меня в Москве нет контактов, чтобы узнать. Но, вы можете позвонить на Скорую и узнать какой ЛОР- стационар дежурит сегодня. В специализированном стационаре и помощь будет оказана специализированная.
Здравствуйте! В вашем случае необходимо срочный осмотр врача и быть под наблюдением!
Консультация лор обязательна.
Необходим осмотр Лора, глотку они могут посмотреть глубоко. В приёмный покой детской больницы на консультацию. Отек может возникнуть из-за присоединения вторичной инфекции
В данном случае необходимо обратиться в больницу.
Домашнее самолечение недопустимо.
срочно покажите ребенка врачу