Передаётся ли половым путём.

Доброго времени суток. Когда болел простатитом первый раз, был возбудитель Citrobacter Freundii 10*5 (Анализ приложу), в это время у меня был постоянный половой партнёр, так вот , этот возбудитель передаётся половым путём? Если да, то могу я его получить обратно от этого партнёра,если у нас будет половая связь? С этим партнёром у меня не было связей в то время ,как я лечился и вылечился. И ни с кем другим не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот микроб распространяется фекально-оральным,бытовым путем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не инфекция передающаяся половым путем!
Общий мазок сдавали и пцр на скрытые инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, окей,спасибо. Нет, ПЦР не сдавал, это на ЗППП?

Здравствуйте не это не ЗППП
Сдайте эякулят на посев

Да-зппп( иппп, скрытые инфекции) для профилактики можете сдать. Количественный пцр или андрофлор.
Партнёру желательно тоже.

Здраствуйте. Это не зппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Иван, понял, спасибо.

Принятый ответ

Через обмен биологическими жидкостями передается любая флора,повторное заражение от нелеченного партнера возможно

Здравствуйте, Сергей!

Citrobacter Freundii входит в состав нормальной микрофлоры кишечника. Большая часть цитробактеров не патогенна для человека, но в ряде случаев они способны спровоцировать желудочно-кишечные расстройства, а также поражение урогенитальной сферы (в вашем случае микроорганизм был выявлен при простатите).

Передача возбудителя происходит фекально-оральным, реже контактно-бытовым путем. Половой путь передачи инфекции тоже возможен в случае, если у половой партнерши непосредственно выделен цитробактер (может быть выделен, например, при вагините в сочетании с анаэробными микробами). Несоблюдение личной гиегиены женщиной обычно способствует проблеме. В целом, риски очень малы. Для полной достоверности половой партнерше просто нужно обследоваться (мазок на флору).

Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей, Цитробактер не является инфекцией, передаваемой половым путём, однако при передаче партнёру может происходить инфицирование с развитием неспецифического воспаления, в случае если у партнёра снижен иммунитет или нарушены защитные свойства слизистой половых путей. Обратная передача так же возможна.
Риск заражения выше у пар, практикующих анальные незащищенные половые контакты.
Сдайте посев эякулят на флору и пусть партнёрша так же сдаст мазки из сводов влагалища на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгений, ясно, спасибо.

Принятый ответ

Самый главный вопрос: 1. У Вас есть жалобы? 2.жалобы были на момент высева микроорганизма? 3. После лечения стал ли лучше?

нет половым путем не передается