Консультация уролога /

Проблемный пациент — вопрос №1150111

Здравствуйте. Меня зовут Александра, я уже как-то писала свой вопрос на сайте, но потеряла ответ. Мне 23 года, с детства ставят пиелонифрит, цистит хр., опущение почек. Где-то в таком же промежутке начались проблемы по гинекологии и также нашли вирусы герпеса 1 и 2го типа. Лежала вплоть до двфу. В последнее время приступы цистита стали беспокоить все чаще, несколько раз в месяц, независимо от полового контакта, происходит это резко. Назначали из лекарств канефрон, фурамаг, фурагин, цистон, фитолизин, фитонефрон, уролесан, в последний раз гинеколог назначила монурал, только желудку плохо стало, не помогло. И ничего из перечисленных лекарств мне не помогает. Нахожусь у наблюдения гинекологом, есть эрозия было большое число кандиды, причём лет с 14+-,пока не пропила чисто курс левофлоксацина кажется так и не проходил после флуконазола. Также сдала анализы сама на зппп, впч нет, нашли уреаплазму и кишечную палочку. Курс пропила. Недавно был снова приступ, моча стала супер мутная,резкий неприятный запах, сильно болел живот, позывы частые, но по капле, жжение в уретре, дискомфорт, понесла на анализы, был большой осадок белый. До этого за месяц сдавала - впервые в жизни не было лейкоцитов, чистая. На последнем анализе нашли (pr. mirabilis) в моче. Уролог назначил нимесулид, ципролет, канефрон. Мне стало полегче, но жжение не проходит. Я боюсь рецидивов, не понимаю на какой почве они возникают,я боюсь жить, работать, интимная жизнь страдает. Раньше пропивала курсом и раз в полгода мб беспокоило, а сейчас раза три в месяц по несколько недель длится и на сегодняшний день не могу избавиться от этих симптомов. Помогите пожалуйста, дайте ясность, объясните как с этим жить, как это курировать, если настигает резко, не могу выходить на работу из-за этого. Номер для связи на всякий случай 89532246199

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, цистит, пиелонифрит, тонзилит

Андролог, Уролог
Добрый день.
Попробуйте курс Монурала длительно по 3 г на прием раз в 5-7 дней на протяжении месяца. Лучше разведенный порошо пить перед сном.
!!! Анализ мочи общий и бак. посев еще раз сдать до приема лекарства.
3. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. перед сном каждый день на протяжении месяца.
2. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 1 месяц запивая стаканом воды
3. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
4. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
5. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
Далее по результату бак. посева.
Также запланировать УЗИ почек и м. пузыря, если еще не делали.
Такая терапия хороша при даже бессимптомонй бактериурии.
Клиент
Дмитрий, я делала УЗИ почек, мочевого, все в норме. Почему такие частые рецидивы? Читала форумы, люди годами с этим живут, это никак не излечить? Мб можно под вашим кураторством пройти лечение?

Андролог, Уролог
Надо поднимать иммунитет, лечить сопутствующие проблемы, чаще кишечник. Посмотрите про термин "дырявый кишечник".
Клиент
Дмитрий, Спасибо за ответ!) Буду начинать лечение, надеюсь все будет хорошо :)
Андролог, Уролог
Удачи и здоровья!