С-реактивный белок
Здравствуйте! Болею три недели. Изначально были зелёные сопли со сгустками , болело горло без температуры, кашель. Через две недели пошёл на поправку. Потом снова ухудшение, гноятся глаза, красные глазные яблоки, кашель, сопли. Сдал общий анализ крови, все показатели в норме, С-реактивный белок 12. Из лечения пил только витамины, капли в нос, спрей в горло. Пора ли пить антибиотики? Чем лечиться? Или я второй раз заболел?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь спокойная. Признаков бактериального воспаления и острого воспалительного процесса - нет. СОЭ- в норме.
С-реактивный белок- показатель неспецифический. Мог повыситься при орви. По мере полного выздоровления придёт в норму.
Лечение симптоматическое. Вполне вероятно, что наслоилась одна орви на другую.
Принимайте витамин С по 500 мг 1 р/д, вит д2000МЕ 1 р/д.
Обильное тёплое питьё.
В нос - сосудосуживающие спреи (тизин), промывание носа физ раствором (Ларинорм),
Полоскания горла раствором фурациллина (2т на стакан теплой воды).
Каметон по 2 дозы в носовые ходы на вдохе.
В глаза закапывать альбуцид по 3 кап- 4-5 р/д в каждый глаз.
Здравствуйте! Кровь спокойная, антибиотик не показан. СРБ повысился в результате воспаления, должен в динамике снижаться. Повторите анализ через 10 дней.
Начните принимать препарат элькар по 2,5 мл 3 раза в день-2 недели.
Здравствуйте, лабораторно кровь не воспалительная, поэтому показаний к антибактериальной терапии нет.
Т к в настоящее время беспокоят проблемы с глазами, необходимо обратиться к офтальмологу, требуется исключить коньюктивит.
Дополнительно к лечению грудной сбор #4, ингаляции с беродуалом 2,0 мл на растворе натрия хлорид 0.9 %2.0 мл 3 раза в день.
Бромгексин по 1т 3 раза в день
Вит д 5000 ме утром
Вит с 250 мг утром
Здравствуйте, какая сейчас у вас температура?
Здравствуйте, общий анализ крови хороший , принимать антибиотики не нужно.
Срб может быть повышен из-за перенесеннойранее орви + наслоилась новая орви.
Вам необходимо обильной питье до 2,5 л в сутки
В нос сосудоуживающие капли, промывать физ.раствором .
В глаза- закапывать окамистин по 1 кап 6 раз в день.
При отсутствии улучшения в течение 3 днейочная консультация терапевта, офтальмолога.