Анализ на ттг
Здравствуйте, скоро необходимо сдать анализ крови на гормоны, может ли влиять принятие йодида калия повлиять на результат, а также какие продукты питания могут повлиять на результат обследования? Спасибо за ответ
дуоденит
30 лет
Здравствуйте
На сдачу гормонов влиять не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Йодная профилактика(в пределах разумного) может повлиять на уровень ттг , незначительно(в сторону улучшения -например при субклинических состояниях.) Перед сдачей не требуется ограничений в пищевой йодной профилактике, а так же отмены калия йодида.