Боль при ходьбе от паха до колена

Здравствуйте! Не можем вылечить никак мужа. У него при длительной ходьбе появляется боль от паха по внутренней стороне ноги до колена. Боль сейчас тупая,раньше была острая. Был на больничном у невролога и травмотолога в течение 3 недель,больше на больничном его держать не смогли и выписали его на лёгкий труд. Температура 36.4, принимает на постоянной основе нолипрел а би форте,аторвостатин,кардиомагнил.Лечился он тексаред,омепразол,мидокалм,нейробион.,плюс то что выписал ревматолог и уролог.Боль уменьшилась,стала тупой,но не проходит.

Гипертония
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника для исалючения грыж и протрузий, которые дают болевой синдром.
Какой уровень холестерина?
Пациент курит?
Нужно сделать узи артерий нижних конечностей для исключения значимого атеросклероза.

Елена, он не курит,холестерин в норме.Он на постоянной основе пьёт аторвостатин.

Рекомендую пройти дообследование, которое я писала выше. При таких симптомах не исключены нрыжи позыоночника и атеросклероз.
Уровень холестерина может быть не целевой, возможно в вашей ситуации холестерин должен быть менее 4х

И для купирования длительного болевого стндрома неврологи обычно назначают прегабалин. Уточните у своего невролога возможность приема данного препарата

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль появляется при ходьбе или постоянная в покое? Выполняли ли вы УЗДГ сосудов нижних конечностей???

Диана, боль только при ходьбе,в покое не беспокоит. УЗДГ нижних конечностей не делали.

Выполните УЗДГ сосудов нижних конечностей для исключения атеросклеротического поражения
А невролог назначал МРТ поясничного отдела позвоночника?

Диана, невролог МРТ поясничного отдела позвоночника не назначала. УЗИ и УЗДГ вен нижних конечностей это одно и то же?

Да, это одно и тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Вашему мужу сделать уздг сосудов нижних конечностей, для исключения атерослеротического поражения артерий, тромбозов вен.
А так же мрт пояснично кресцового отдела позвонлчника для исключения межпозвоночной грыжи.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию болевой синдром на фоне деформирующего артроза суставов н\к.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

Для исключения патологии сосудов - УЗДГ сосудов н\к.