Причина цистита
Делала спринцевание сильно горячей водой , на следующий день начался цистит, пошла к гинекологу, сказали воспаление во влагалище. Бак посев гинекологический чистый , микрофлора - повышены лейкоциты. Лечилась фурамагом 10 дней. Симптомы прошли и через неделю начались снова. Сдала пцр уреарлазма , микоплазма , хламидии - отсутствуют, в моче - нитриты и много бактерий. Опять пью фурамаг 5-й день , симптомы то проходят , то возвращаются. Гинеколог говорит, то цистит из за гинекологи, но я не понимаю в чем причина? Бак посев на чувствительность не сдала , так как начала пить фураг, анализ делается 7 дней. Чем лечить ?
Анализ мочи контрольный и БАК ПОСЕВ сдать нужно!!!
1. Урофурагин (Фурагин, Фурамаг) продолжать по 2 табл. 3 р/сут 5-7 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
2. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
3. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
4. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
5. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Дмитрий, спасибо большое за ответ. А могут ли быть лейкоциты повышенные в гинекологическом мазке связаны с циститом ?
Одно другому не мешает