Повышена плотность мочи
Здравствуйте! В общем анализе мочи повышена плотность. Месяц назад плотность мочи была 1025 Все остальные показатели в норме. В чём может быть причина и насколько это серьёзно. Анализы крови в норме Анализ прикрепляю. Является ли это противопоказания к ЭКО в этом цикле?
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина,
Сколько воды в день пьёте?
Не было у вас орви/ОРЗ в последнее время
Нет проблем с глюкозой крови, диабета, инсулинорезистентности?
Не было отравлений, рвоты, диареи?
Заира, глюкоза в крови в норме, диабета нет. Тоже подумала, что из-за малого количества воды...
Да, постарайтесь пить больше воды, до 2,5 - 3 литров в день и пересдайте мочу.
Противопоказанием для Эко такая плотность мочи не является
Принятый ответ
Добрый день! У Вас нет противопоказаний к вхождению в протокол ЭКО. Вы накануне пили жидкости достаточно?
Илона, благодарю за ответ. Раньше пила по 1.5 л. Воды в день, а последний месяц мало, за работой забываю
Поэтому, плотность мочи и повышена. Вернитесь к нормальному водному режиму
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это уже неоднократное повышение плотности мочи, рекомендую сделать узи почек. Плотность может быть повышена при употреблении пищи с высоком содержанием белка, если употребляете мало жидкости, если есть высокая потеря жидкости- возможно перед сдачей была кишечная инфекция, расстройство стула, так же бывает при патологии со стороны почек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение плотности мочи не противопоказания вступления в прокол. Другое дело, исключить заболевания почек, лучше узи сделать накануне. Есои мало пьёте жидкости-скорректировать образ жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Плотность мочи не является противопоказанием для ЭКО, она может зависеть от количества выпитого накануне.