Синусит и отит шум в ушах
У меня орви острый средний двухсторонний катаральный отит острый синусит шум в ушах лечусь уже 2 недели антибиотики и многие другие лекарства шум не проходит шум возник после посадки самолёта я бортпроводник
Принятый ответ
Напишите какие препараты вам прописаны.
Денар, Флемоксин супрастин називин назонекс синупрет изофота бетасерк и комбилипен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее шума не было?
Какие препараты используете?
Юлия, ранее не было я простыла возник отит и синусит и я полетела в рейс я бортпроводник нос заложило на 3 часа потом уши на посадке заложило , и появился шум
Принятый ответ
Здравствуйте, есть хронические сопутствующие заболевания?
Чем вы лечились?
Екатерина, заболеваний нет лечилась антибиотиками флемоксин супрастин називин назонекс
Нужен повторный осмотр Лора, исключить черные пробки и поражение внутреннего уха .
Также шум в ушах возможен из-за проблем сосудов головы, шеи.
Екатерина, мне делали аудиометрию и 3 раза я была у Лора уши смотрели
Екатерина, уши заложило на посадке и возник шум
Екатерина, сказали пройдёт через недели 3
Принятый ответ
Здравствуйте , пневмомассаж пробовали?
Анастасия, уши заложило после посадки и возник шум таблетки сосудорасширяющие я пью
Капли сосудосуживающие в нос не улучшают ситуацию с ухом?
Анастасия, шум не проходит уши не болят нос задышал а шум держится уже 2 недели
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, кровь на сахар , холестерин.
Екатерина, я бортпроводник это все я уже проходила там все в порядке
Екатерина, возникло это после посадки так как я полетела с гайморитом и отитом ушей
Екатерина, вдруг на посадке с гайморитом и отитом шум появился он бы раньше появился тогда еслибы что-то было но возник при отите и гайморите после того как уши в самолете заложило и барабанные перепонки стянулись и покраснели
Пройдите динамический осмотр лор-врача
Анастасия, это какой динамический осмотр ?
Здравствуйте! проконсультируйтесь с физиотерапевтом.Применение УВЧ ,КУФ,улучшит состояние ,снимет остаточные проявления воспаления ЛОР органов.
Ещё раз на фоне отсутствия улучшения
Какого характера шум - высокочастотный(свист),низкочастотный (гул),ровный,пульсирующий?
Денар, низкочастотный гул
Принятый ответ
Диана, продолжайте закапывайте в нос називин лежа повернув голову и назонекс, после в уши борныйспирт в теплом виде , если нет выделений из носа делайте продувание и физиопроцедуры.
Александр, мне сказали борный спирт не капать Лор так как боли нет в ушах только внутри они были стянуты и розовые сказали пить антибиотики а уши сами пройдут поэтому я ничего туда вообще не капала
зДРАВСТВУЙТЕ! Вас должен посмотреть отоневролог.
Продувать слуховые трубы не пробовали?
Денар, нет не продували Лор не говорила что это надо делать
Денар, говорит лечити острый синусит а уши сами пройдут мне сказали можно просто уши солью в полотенце погреть
Денар, когда я закрываю нос и пытаюсь воздух продохнуть в уши он проходит воздух
Если при надувании с зажатым носом щелкает в ушах - поделайте это упражнение несколько дней по несколько раз в день,если не щелкает - нужно обратиться к врачу для продувания.
Диана. т.к. б\перепонки втянуты, у Вас отрицательное давление в б\полости, поэтому заложенность ушей, а борный спирт будет расслаблять б\перепонку, поэтому закапайте и мин 5 полежите, затем сделайте продувание и массаж б\перепонки,делайте упражнения для мышц голтки, через неделю все пройдет.Можете сделать тимпанометрию
Александр, у меня шум гул не уходит бп втянуты давление в ушах 60 а должно быть ноль отек , и отек носа сказали все через дня 4 пройдёт не знаю
Александр, а борный спирт отек снимает ? Мне его категорически капать запретили сказали это старый век
Александр, у меня воспаление евстахиевой трубы а борный спирт как воспаление снимет ? Плюс у меня острые инфекции верхних дыхательных путей множественной локализации острый ринит остаточные явления
вам необходимо к лечению добавить физиолечение
КТ височных костей + повторная консультация оториноларинголога.
Это лекарство прверенное временем, и не при всех заб-ий ушей его можно применять.