Консультация лора /

Синусит и отит шум в ушах — вопрос №115047

У меня орви острый средний двухсторонний катаральный отит острый синусит шум в ушах лечусь уже 2 недели антибиотики и многие другие лекарства шум не проходит шум возник после посадки самолёта я бортпроводник

ЛОР
Напишите какие препараты вам прописаны.
Принятый ответ
Клиент
Денар, Флемоксин супрастин називин назонекс синупрет изофота бетасерк и комбилипен

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ранее шума не было?
Какие препараты используете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ранее не было я простыла возник отит и синусит и я полетела в рейс я бортпроводник нос заложило на 3 часа потом уши на посадке заложило , и появился шум
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, есть хронические сопутствующие заболевания?
Чем вы лечились?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, заболеваний нет лечилась антибиотиками флемоксин супрастин називин назонекс
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нужен повторный осмотр Лора, исключить черные пробки и поражение внутреннего уха .
Также шум в ушах возможен из-за проблем сосудов головы, шеи.
Клиент
Екатерина, мне делали аудиометрию и 3 раза я была у Лора уши смотрели
Клиент
Екатерина, уши заложило на посадке и возник шум
Клиент
Екатерина, сказали пройдёт через недели 3
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пневмомассаж пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, уши заложило после посадки и возник шум таблетки сосудорасширяющие я пью
Гематолог, Терапевт
Капли сосудосуживающие в нос не улучшают ситуацию с ухом?
Клиент
Анастасия, шум не проходит уши не болят нос задышал а шум держится уже 2 недели
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, кровь на сахар , холестерин.
Клиент
Екатерина, я бортпроводник это все я уже проходила там все в порядке
Клиент
Екатерина, возникло это после посадки так как я полетела с гайморитом и отитом ушей
Клиент
Екатерина, вдруг на посадке с гайморитом и отитом шум появился он бы раньше появился тогда еслибы что-то было но возник при отите и гайморите после того как уши в самолете заложило и барабанные перепонки стянулись и покраснели
Гематолог, Терапевт
Пройдите динамический осмотр лор-врача
Клиент
Анастасия, это какой динамический осмотр ?
Инфекционист
Здравствуйте! проконсультируйтесь с физиотерапевтом.Применение УВЧ ,КУФ,улучшит состояние ,снимет остаточные проявления воспаления ЛОР органов.
Гематолог, Терапевт
Ещё раз на фоне отсутствия улучшения
ЛОР
Какого характера шум - высокочастотный(свист),низкочастотный (гул),ровный,пульсирующий?
Клиент
Денар, низкочастотный гул
ЛОР
Диана, продолжайте закапывайте в нос називин лежа повернув голову и назонекс, после в уши борныйспирт в теплом виде , если нет выделений из носа делайте продувание и физиопроцедуры.
Принятый ответ
Клиент
Александр, мне сказали борный спирт не капать Лор так как боли нет в ушах только внутри они были стянуты и розовые сказали пить антибиотики а уши сами пройдут поэтому я ничего туда вообще не капала
Педиатр
зДРАВСТВУЙТЕ! Вас должен посмотреть отоневролог.
ЛОР
Продувать слуховые трубы не пробовали?
Клиент
Денар, нет не продували Лор не говорила что это надо делать
Клиент
Денар, говорит лечити острый синусит а уши сами пройдут мне сказали можно просто уши солью в полотенце погреть
Клиент
Денар, когда я закрываю нос и пытаюсь воздух продохнуть в уши он проходит воздух
ЛОР
Если при надувании с зажатым носом щелкает в ушах - поделайте это упражнение несколько дней по несколько раз в день,если не щелкает - нужно обратиться к врачу для продувания.
ЛОР
Диана. т.к. б\перепонки втянуты, у Вас отрицательное давление в б\полости, поэтому заложенность ушей, а борный спирт будет расслаблять б\перепонку, поэтому закапайте и мин 5 полежите, затем сделайте продувание и массаж б\перепонки,делайте упражнения для мышц голтки, через неделю все пройдет.Можете сделать тимпанометрию
Клиент
Александр, у меня шум гул не уходит бп втянуты давление в ушах 60 а должно быть ноль отек , и отек носа сказали все через дня 4 пройдёт не знаю
Клиент
Александр, а борный спирт отек снимает ? Мне его категорически капать запретили сказали это старый век
Клиент
Александр, у меня воспаление евстахиевой трубы а борный спирт как воспаление снимет ? Плюс у меня острые инфекции верхних дыхательных путей множественной локализации острый ринит остаточные явления
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо к лечению добавить физиолечение
Рентгенолог, Травматолог
КТ височных костей + повторная консультация оториноларинголога.
ЛОР
Это лекарство прверенное временем, и не при всех заб-ий ушей его можно применять.