Синусит и отит шум в ушах

У меня орви острый средний двухсторонний катаральный отит острый синусит шум в ушах лечусь уже 2 недели антибиотики и многие другие лекарства шум не проходит шум возник после посадки самолёта я бортпроводник

Принятый ответ

Напишите какие препараты вам прописаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Денар, Флемоксин супрастин називин назонекс синупрет изофота бетасерк и комбилипен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ранее шума не было?
Какие препараты используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия, ранее не было я простыла возник отит и синусит и я полетела в рейс я бортпроводник нос заложило на 3 часа потом уши на посадке заложило , и появился шум

Принятый ответ

Здравствуйте, есть хронические сопутствующие заболевания?
Чем вы лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, заболеваний нет лечилась антибиотиками флемоксин супрастин називин назонекс

Нужен повторный осмотр Лора, исключить черные пробки и поражение внутреннего уха .
Также шум в ушах возможен из-за проблем сосудов головы, шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, мне делали аудиометрию и 3 раза я была у Лора уши смотрели

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, уши заложило на посадке и возник шум

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, сказали пройдёт через недели 3

Принятый ответ

Здравствуйте , пневмомассаж пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анастасия, уши заложило после посадки и возник шум таблетки сосудорасширяющие я пью

Капли сосудосуживающие в нос не улучшают ситуацию с ухом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анастасия, шум не проходит уши не болят нос задышал а шум держится уже 2 недели

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, кровь на сахар , холестерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, я бортпроводник это все я уже проходила там все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, возникло это после посадки так как я полетела с гайморитом и отитом ушей

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, вдруг на посадке с гайморитом и отитом шум появился он бы раньше появился тогда еслибы что-то было но возник при отите и гайморите после того как уши в самолете заложило и барабанные перепонки стянулись и покраснели

Пройдите динамический осмотр лор-врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анастасия, это какой динамический осмотр ?

Здравствуйте! проконсультируйтесь с физиотерапевтом.Применение УВЧ ,КУФ,улучшит состояние ,снимет остаточные проявления воспаления ЛОР органов.

Ещё раз на фоне отсутствия улучшения

Какого характера шум - высокочастотный(свист),низкочастотный (гул),ровный,пульсирующий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Денар, низкочастотный гул

Принятый ответ

Диана, продолжайте закапывайте в нос називин лежа повернув голову и назонекс, после в уши борныйспирт в теплом виде , если нет выделений из носа делайте продувание и физиопроцедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Александр, мне сказали борный спирт не капать Лор так как боли нет в ушах только внутри они были стянуты и розовые сказали пить антибиотики а уши сами пройдут поэтому я ничего туда вообще не капала

зДРАВСТВУЙТЕ! Вас должен посмотреть отоневролог.

Продувать слуховые трубы не пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Денар, нет не продували Лор не говорила что это надо делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Денар, говорит лечити острый синусит а уши сами пройдут мне сказали можно просто уши солью в полотенце погреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Денар, когда я закрываю нос и пытаюсь воздух продохнуть в уши он проходит воздух

Если при надувании с зажатым носом щелкает в ушах - поделайте это упражнение несколько дней по несколько раз в день,если не щелкает - нужно обратиться к врачу для продувания.

Диана. т.к. б\перепонки втянуты, у Вас отрицательное давление в б\полости, поэтому заложенность ушей, а борный спирт будет расслаблять б\перепонку, поэтому закапайте и мин 5 полежите, затем сделайте продувание и массаж б\перепонки,делайте упражнения для мышц голтки, через неделю все пройдет.Можете сделать тимпанометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Александр, у меня шум гул не уходит бп втянуты давление в ушах 60 а должно быть ноль отек , и отек носа сказали все через дня 4 пройдёт не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Александр, а борный спирт отек снимает ? Мне его категорически капать запретили сказали это старый век

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Александр, у меня воспаление евстахиевой трубы а борный спирт как воспаление снимет ? Плюс у меня острые инфекции верхних дыхательных путей множественной локализации острый ринит остаточные явления

вам необходимо к лечению добавить физиолечение

КТ височных костей + повторная консультация оториноларинголога.

Это лекарство прверенное временем, и не при всех заб-ий ушей его можно применять.