Достоверность результатов методом ПЦР на ИППП

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько точный метод ПЦР (соскоб из уретры) при выявлении ИППП? Может ли он давать ложноотрицательные результаты? На протяжении 3 месяцев (сначала месяц, потом перерыв в три недели, а потом опять до сих пор) беспокоит зуд в уретре, правда никаких выделений и неприятных ощущений (тем более жжения и рези) при мочеиспускании нету! Сдавал три раза анализ соскоб из уретры методом ПЦР: сначала уролог брал анализ на Фемофлор (гарднерелла, уреаплазма, кандиды, микоплазмы, трихоманады, гонорея, хламидии, ВПГ-1, ВПГ-2, ЦМВ - все отрицательно). Потом вроде как прошло, успокоился! Но потом опять начались эти симптомы! Сдавал уже сам в лаборатории Инвитро: сначала комплекс на микоплазма, тризоманады, гонорею, хламидии, а потом через две недели Андрофлор-Скрин! Опять все ИППП - отрицательно! Стоит ли сдавать посев или этих анализов достаточно для исключения инфекций? И что у меня может быть такое?

Здравствуйте ! Сделайте ТРУЗИ простаты ( УЗИ простаты с доступом через прямую кишку), пальцевое обследование простаты. Иногда такими жалобами проявляется хронический простатит. Можно попросит еще провериться ( если есть) постоянного полового партнера, так можно полностью исключить наличие инфекций.