Что вас беспокоит?
Месячные после аборта
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 31 окт был вакумный аборт, по узи после аборта все было чисто. 10 ноября заболела грудь, цикл у меня ранее был 24 дня. Грудь болела неделю, далее боль можно сказать почти прошла, но грудь осталась поднабухшей. Немного ноет низ живота, но месячные так и не наступают. 23 ноября было узи эндометрий до 10мм. Почему грудь остается так долго набухшей?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Может болеть после аборта и, как следствие, ПМС
Елена, здравствуйте. Такое после аборта может быть. Ожидайте менструацию, она должна скоро придти.
Здравствуйте Елена,
После прерывания беременности такое возможно.
Организм готовился к беременности, была выработка пролактина в больших количествах и снизится он не сразу, а в течение нескольких месяцев.
Поэтому и грудь набухает и остаётся болезненной.
Не переживайте, как только организм адаптируется, боли пройдут
Заира, после аборта до сколько дней возможна задержка месясных?
Принятый ответ
Обычно максимум 2 недели,
Так как эндометрий отторгся весь, чуть больше времени нужно для восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реакция после беременности у вас, такое состояние в груди может сохраняться до 2 мес, потом пройдёт
Здравствуйте. Стоит провести узи молочных желёз на 5-8 дни менструального цикла.
Здравствуйте. У вас скорее всего пмс. Поэтому болит грудь
Похожие вопросы по теме
- 11 минут назад1 ответ
- 1 час назад2 ответа
- 2 часа назад8 ответов
- 3 часа назад88 ответов