Консультация гинеколога /

Задержка, хгч 0.1 — вопрос №1150575

Добрый вечер. Цикл 26/29 дней. Сегодня уже 31 день цикла, но месячных нет. Несколько дней назад ночью были колющие ощущения внизу живота справа, потом слева, прошли сами через несколько минут.
Тест - 1 полоска.
Сегодня сдана кровь ОАК прилагаю.
СОЭ-6
ХГЧ-0.1
Годами были боли по всему живота, пройдено множество специалистов, анализов, исследований (разные УЗИ, ФГДС, колоноскопия) . Помог психотерапевт и антидепрессанты, принимаю Каликста (миртазапин) уже полгода. Вес вырос на 7 кг без смены режима питания. Боли прошли. Но теперь вдруг месячные, которые никогда не подводили, пропали....
Что со мной может быть?
Спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронические боли в животе (сняты приёмом антидепрессантов)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Такие задержки могут быть в норме.
Необходимо подождать
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Ничего страшного, тем более беременность исключена. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Задержки до 8-10 дней считаются нормой.
Они вполне могут происходить один или два раза в год и не говорить о каких-либо нарушениях менструального цикла.
При таком уровне ХГЧ беременность исключена.
Прием миртазапина может способствовать повышению массы тела, увеличению аппетита.
Если вес растет, можно сдать ещё анализ крови на ТТГ и Т4 свободный с целью исключения гипотериоза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья,
Возможно повлияли стрессы, приём лекарств, перелёты и т.д
Если ничего из перечисленного не было, тогда просто был ановуляторный цикл, который бывает у всех, в норме.
Так что не переживайте.
Беременность у вас также исключена
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Беременности нет. А цикл нарушился на фоне приема АД, при приеме которого повышается пролактин и нарушается цикл. Сейчас начните прием дуфастона по 1т два раза в день-10 дней для вызова менструации. На 5 день сдайте пролактин крови
Терапевт
Здравствуйте.
Беременности у вас нет.
Задержки до 10 дней могут быть и при отсутствии патологии.
Нарушения менструального цикла также возможны на фоне приёма антидепрессантов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Один из вариантов- не случилось овуляции в этом менструальном цикле, доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту, поэтому могут быть боли и задержка. Но, чтоб это подтвердить нужен гинекологический осмотр и УЗИ.