Катетеры Нелатона

Здравствуйте! Нелубрифицированные катетеры Нелатона - написано, что не требуют лубрификации. Но, наверное, они не зря дешевле на порядок. Специальных лубрикантов для катетеров не нашёл. Стоит их чем-то смазывать при ежедневном использовании при самокатетеризации?

Перелом позвоночника, хроническая задержка мочи, цистит
58 лет

Лучшее средство - Катеджель гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий, спасибо!
Но в аптеках в С-Пб его нет вообще. Ни его, ни аналогов никаких не нашёл.
Использую глицерин - его можно?
Или есть хоть что-то из доступного лучше?

Можно глицерин!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий, спасибо большое!