Температура 39

Ребёнок 10 лет, сегодня поднялась температура 38.8, вчера были на приеме у врача, темп не было вчера, только кашель. Заболели 16.11 температура 39, анализ сдали, лечились, были улучшения как будто, почему тогда опять температура сегодня помогите!!! Анализы сейчас приложу и чем лечились тоже

Нет
10 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. На тот момент была бактериальная инфекция. Поэтому лечили антибиотиком. Лечение верное
Также были очень завышены эозинофилы. Ребёнок аллергик?
Это ведь все анализы от 16.11?

Ребёнок не аллергик, первое вложение это сегодня анализ крови сдали

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка по анализу выраженная бактериальная инфекция. Вам необходимо сделать рентгенографию легких. Лечение ребенок получил в полном объеме, В первом анализе крови была выраженная эозинофилия, или это ошибка?

Раиса, это сенодня сдали эзонофилы показало

Если это последний анализ крови , где наросли лейкоциты и эозинофилы составляют 86%, то вам необходимо с таким анализом немедленно обратиться к врачу и госпитализироваться в гематологическое отделение.

Раиса, у нас маленький город и нет таких отделений что делать тогда

Вам нужно повторить анализ крови, если это не ошибка , то ложиться в больницу обязательно, чтобы исключить заболевание крови серьезное.

С учётом повторного нарастания температуры нужно сдать свежие анализы, общий анализ крови и мочи утренней после подмывания и С-реактивный белок.
Возможно после поликлиники подхватили новый вирус? Нужно смотреть.
Кроме температуры сегодня что из жалоб?

Яна, из жалоб ничего не беспокоит, иолько температура сегодня 38.8 и кашель временами. Первое вложение это сегодня сдали анализ крови с эзонофилами

? Я бы рекомендовала госпитализировать ребёнка в стационар.

Сегодняшняя кровь тоже с высоким лейкоцитозом, смущают очень высокие эозинофилы.
Нужно дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, педиатр выставлял острый тонзиллит? Что сейчас беспокоит ребёнка?

Екатерина, первое вложение это сегодня анализ крови сдали где эощинофилы

Екатерина, изначально начинающаяся ангина ставили

Я бы порекомендовала ложиться в десткое отделение для дальнейшей тактики обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте) с данным анализом нужна госпитализация до выяснения обстоятельств

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана. По анализу есть бактериальная инфекция, нужен очный осмотр педиатра для решения вопроса о приеме антибиотика. Повышены тромбоциты и эозинофилы. Рекомендую прием воды из расчета 40мл на кг веса в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо что ответили, пересдали анализ выложила последний, получается по нему наше лечение не помогло надо лечится заново

Да, получается снова.