Это мукоцеле?
Здравствуйте. Появился пузырек возле небного язычка сегодня. Недавно сильно болела тонзиллитом. Что это? Чем полоскать? Опасно ли? Почитала в интернете и сделала вывод, что это мукоцеле. Не болит, только во время глотания чувствую во рту что-то лишнее.
Тонзиллит
27 лет
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла
Александр, добрый вечер. Прикрепила. На вид просто прозрачный пузырь
Принятый ответ
По фотографии у Вас имеется единичная пробка на миндалине , которую нужно будет сходить на очный осмотр к лору и промыть.
А то что вы обвели это действительно мукоцеле, нужно полоскать горло Ротоканом и записаться на очный осмотр Лор доктора
Александр, хорошо, спасибо большое. Это после простуды могло появиться?