СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Принимать ли йод

Здравствуйте. В 2021 году по узи щитовидной железы был единичный фолликул. Доктор прописала препараты йода 100 мкг. Пропила 2 месяца, потом забросила. В этом году образований уже больше. Гормоны щитовидной железы что в прошлом, что в этом году в норме. Доктор прописывает продолжить йод. ВОПРОС: Можно ли мне принимать препараты йода, учитывая, что в 2011 году было облучение шеи (л/узлов) в связи с ЗНО лимф.системы 40 Гр? Спасибо.

ринит, гастрит, зно лимф.системы.
30 лет
27 Ноября 2022·Просмотров: 135·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!100 мкг- профилактическая дозировка, большинство регионов России считаются йододефицитными, поэтому с профилактической целью показан прием препаратов йода в дозировке 100 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.