Запах в носу

Здравствуйте! Переболела гриппом трое суток вообще лежала с температурой, на четвертые полегчало, принимала противовирусные, но теперь мучает запах пыли в носу , трудно дышать першит в горле и начинается сильный кашель. Помогите пожалуйста как избежать этого недуга? Благодарю!

Здравствуйте Нора .Применяйте ИРС19 в нос 3 р в день ,полоскания горла тёплым раствором фурацилина ,рассасывать лизобакт 4 р в день -7 дней