Упала игрушка с большой высоты
Добрый вечер, ребёнок потянул за гирлянку и ему ему с 2 метровой полки свалилась игрушка (платикова) она сама по себе лёгкая, но внизу грубый пластик и тяжёлый вес игрушки 100-150 гр. Скажите возможно ли так получить трешину? Сотрясение?
Здравствуйте. Нет, такой игрушкой невозможно сотрясение и трещину получить, только может покраснение и царапинка быть, не переживайте, ничего страшного не будет
Виктория, здравствуйте!
Нет, от такой игрушки трещины или сотрясения не должно быть. Понаблюдайте за ребенком 2-3 дня, за активностью, аппетитом, настроением. Если ведёт себя как обычно, то все хорошо. Если есть сомнения покажитесь врачу травматологу в травмпункт.
Здравствуйте. Не переживайте, такая игрушка вряд ли может навредить. Дети бывает падают с кровати вниз головой и все нормально, наш головной мозг хорошо защищён)
Добрый вечер! Нет, не будет трещины, не переживайте! Ребенок ведет себя нормально?
Здравствуйте. Нет. Просто обратите внимание на кожу головы, нет ли ссадины. Беспокоится нет повода.
Здравствуйте! При сотрясении бывает рвота, кратковременная потеря сознание, слабость, вялость. Если у ребенка не наблюдались опасные симптомы, не переживайте и забудьте об этой ситуации, все в порядке. Да и такой маленькой игрушкой невозможно получить сотрясение
Алина Александровна, она как раз упала твёрдым пластиком+ высота 2 метра и сейчас на голове 2 маленькие шишки, плакал не дольше минуты сразу его переключили, успокоился
Принятый ответ
Значит все в порядке, в такой ситуации не могло произойти ничего серьезнее образования "шишек", не переживайте
Здравствуйте! Нет, удар такой игрушкой не повлечет за собой сотрясение головного мозга или трещину кости черепа. Не переживайте!
При сотрясениях дети вялые, каприщные, сонливость может быть, иногда потеря сознания и рвота.
Здравствуйте. Нет от такой игрушки максимум будет ушиб мягких тканей головы.
В такой ситуации нужно приложить холод на место ушиба. Может быть синячок.
Здравствуйте Виктория, сотрясение от такой игрушки не будет не переживайте, наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!