При напряжении увеличивается одна сторона шеи у ребенка 4 годика
При напряжении увеличивается одна сторона шеи у ребенка 4 годика,идет расширение вены,Узи делали не при напряжении ничего не показало аневризматических расширений не выявлено внутренняя яремная вена не расширена 11 мл ,но при крике сильно набухает .
Здравствуйте.Вы уверены,что это вена? Возможно грудинно-ключично-сосцевидная мышца.
Здравствуйте.
Фото случайно нет?
Как давно такое наблюдаете?
Ранее при осмотре специалистов все в норме было?
Здравствуйте. Какая примерно ширина того, что распухает при крике?
Принятый ответ
Это вариант нормы,такая особенность, и УЗИ тому подтверждение. И это должен знать каждый педиатр,на только хирург. Не переживайте!
Здравствуйте прикрепите узи пожалуйста
Здравствуйте ,возможно ничего патологичного, анатомическая особенность. Проверьте УЗИ сердца на всякий случай
Здравствуйте, Елена!
Даже если и действительно набухает вена, жизни малыша это не опасно. И по УЗИ норма, и физиологически природой решено, что даже если совсем перекрыть вену, на себя функции возьмут другие коллатеральные сосуды. Наблюдайте за ребенком, самое главное, чтобы не было приступов потери сознания.
Здравствуйте! В этом нет ничего особенного. Каждый живой организм асимметричен. Естественно .что при повышении внутригрудного давления(крик.натуживание) будет выбухать сосуд
у вас все нормально не переживайте
Добрый вечер!По описании вашему похоже на мышечную кривошея.Идите к ортопеда!!!