Колени

Здравствуйте, у меня такая проблема... Я не знаю, наверное этот случай можно считать уникальным в какой-то степени, потому что ни один врач не может обосновать это. Меня зовут Марат, 18 лет, скоро 19 и у меня неприятная проблема с коленями. Колени сами по себе здоровые и патологий не имеют, НО внешне и внутренне они доставляют дискомфорт при физических нагрузках. Из моих собственных наблюдений я пришёл к тому, что у меня кривые колени, именно колени, а не ноги. Не стоит путать с вальгусом и варусом. Дело в том что ноги сами по себе может и ровные, но колени немного не вписываются в общую картину. Они смотрят внутрь и таким образом кажется, что я хожу как "подбитый кузнечик". Но это не самое страшное, страшно то, что это доставляет боль, а это не есть хорошо. В детстве и на детских фотографиях этого не наблюдается, я не знаю в какой именно момент колени начали формироваться таким образом. Травм я никогда не получал. Сам я занимался спортом: баскетболом, волейболом и прыжками. Не думаю, что это как=то повлияло, максимум на них шло больше нагрузки и это всего лишь ускорило необратимый процесс. Помогите мне пожалуйста, никто не знает в чем проблема и как это решить, а мне так снова хочется заниматься любимыми делами (спортом). Хочу красивую походку и статный вид. Прошу, помогите!!! Заранее спасибо.

В вашем возрасте нормально растут кости, приобретают более выраженный рельеф. Может быть колени Вам кажутся немного крупнее,грубее что ли. Это нормально . Примите своё крепкое замечательное здоровое тело вместе с коленями, всё потихоньку гармонизируется к 25 годам.Радуйтесь, что у Вас ничего не болит. С праздником защитника отечества!