Отсутствие эмбриона пугает
Структура миометрия однородная. В полости матки определяется плодное яйцо - СВД 3.8 мм желточный мешок в диам 1.5 мм эмбрион не лоцируется. Полость матки расширена, слегка неоднородным содежимым.ПМ 20.10 202 УЗИ 27.11.2022. Очень волнует появиться ли эмбрион в скором времени?
Здравствуйте
Необходима динамика в 5-7 дней
Сказать сейчас сложно
Вы хгч сдавали?
Екатерина, нет не сдавала. Местность где я проживаю не позволяет проводить динамику исследований интервалом в 48 часов.
Принятый ответ
Тогда выполните узи в динамике
Это будет наиболее эффективно
Здравствуйте! Какой срок вам по узи ставят?
На ранних сроках очень часто не видно ни эмбриона, ни его сердечка.
Нужно передать узи в динамике через 10-14 дней.
Сейчас начинайте приём витаминов : фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 200 Ме (препараты выбора - дэтриферол, вигантол или аквадетрим), йодомарин 200 мг/ сутки
Алина, исследования УЗИ прикрепила, ставят Б малого срока
Принятый ответ
Евгения, да , я посмотрела. Увидела протокол, как только отправила вам ответ свой.
Если считать от даты последней менструации, то срок около 5-6 недель. Но как правило, срок по узи и менструации расходятся в 1-2 недели (это норма!), поэтому можно предположить , что сейчас у вас где - то недели 4-5. Поэтому эмбриона и не видно, это тоже норма.
Не переживайте, поводов нет. Запишитесь на повторное узи через 10-14 дней, тогда точно все увидят и услышат)
ЗдравствуйтЕ! Повторите узи в динамике через 7 дней , скорее поздняя овуляция была у вас, и позже появится. Нужно отслеживать узи
Здравствуйте, необходимо в динамике смотреть узи через 7-10 дней и смотреть хгч в динамике, если будет рост хгч можно надеяться на прогрессирование беременности. Пока, к сожалению беременность под вопросом
Здравствуйте! Такое может быть, задержка не такая большая. Нужно повторить узи через 7 дней. ХГЧ сдавали? Если да, то какого числа и какой результат.
Добрый день.
ПЯ менее 4 мм - это еще очень маленькое ПЯ. В таком еще не разместить и эмбрион достаточных для визуализации размеров,, и ЖМ. Эмбрион будет виден позже. Он там есть - он развивается из единого ростка с ЖМ.
Повторите УЗИ недельки через 2, все найдется.
Игорь Игоревич, сталкиваюсь с этим впервые. Три беременности,трое родов. Эта беременность желанная. Очень расстроилась когда узнала результаты исследований.
Игорь Игоревич, получается если есть желточный мешок то и сам эмбрион есть, только маленький?
Принятый ответ
Да, именно так.
Здравствуйте.
Такое бывает на ранних сроках. Повторите узи через 7-10 дней.