Пятно на пенисе
Здраствуйте доктор.У меня проблемка на крайней плоти с наружной стороны появилось синее пятно не чешется ,под пятном проходит маленькакая венна может это из за венны или что небудь другое фото прилагаю.
Здравствуйте.
Не очень четкое фото, но похоже что сосудик лопнул и образовалась небольшая гематомка
Может была небольшая травма в этой области?
Не беспокоит?
Юлия, да не беспокоит но я очень беспокоюсь 11дней назад был секс в презервативе вот я и перживаю.
Здравствуйте, похоже на сосудистое образование . Обратиться на осмотр к дерматологу . Оно скорее всего само по себе регрессирует , если нет, то можно его удалить
Елена, а помазать может чем небудь.гепариновой мазью может быть.
Если опасаетесь чем-то заразится, то можете в профилактических целях сдать мазки на иппп ( скрытые инфекции) или андрофлор.
Это " пятно" нельзя связать с каким-то заболеванием.
Похоже все же на гематомку( синяк), через пару дней цвет должен становится светлее и потом пройти ( как и небольшой синяк в любом другом месте)
Если вдруг что-то начнет беспокоить или не будет положительной динамики , то очно покажитесь врачу. Но все должно быть хорошо.
Траксевазином/гепариновой мазью аккуратненько можно мазать
Лучше троксевазин или троксерутин , на гепариновую часто аллергические реакции бывают, тем более на таком месте, где кожа более нежная
Елена, Я гепариновой мазью пользуюсь при геморое вроде все нормально.
Тогда можно
Доброй ночи. По виду- обычный синяк. Гематома из-за лопнувшего сосуда. Можно мазать, можно не мазать- все равно должно пройти. Если же через 4-5 дней не пойдет на убыль, то на прием.
Это или синяк, или гемангиома- крупная " сосудистая звездочка". Если это пройдёт через неделю- гематома. Если нет- нужно наблюдать. У дерматолога.
Наталья, Спасибо мои милые врачи успокоили ,женщины милые взарание хочю поздравить вас с 8 марта.Море цветов вам.
Спасибо.
Здравствуйте, Фёдор!
Как давно появилось пятно?
Принимаете ли внутрь какие-либо препараты или приримали накануне (любые, включая витамины, БАДы, обезболивающие и так далее)?
Чем-то сами мазали пятно?
Инна, Заметил сегодня принимаю Детралкс от гемороя и лизиноприл от давления и панкреатин для пищеварения проблемы с поджелудочной.
Как давно начали принимать каждый из препаратов?
Инна, начал принимать дней 6 назазд,но я и раньше принимал эти препарты не каких явлений небыло.
Добрый вечер, Федор. По фото похоже на микрогематому. Лизоноприл может вызывать тромбоцитопению. Сдайте клинический анализ крови, чтобы проконтролировать этот момент. Местно применяйте троксерутин гель.
Тогда не исключена и фиксированная лекарственная эритема в ответ на приём какого-либо средства. Лечение заключается в отмене/замене лекарства, вызвавшего эритему. Мазать чем-либо бесполезно, пока в организм поступает средство. И эта реакция может развиться даже при повторном приёме лекарства.
Ознакомьтесь по ссылке:
http://dermline.ru/htm/12/124602.htm
Здравствуйте, возможно гематомка
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на маленькую гематому. Место применяйте или гель троксерутин, или гепариновую мазь. Если в течение недели не пройдут высыпания, Вам надо очно обратиться к дерматологу.