Пятно на животе

Добрый вечер! У сына( 13 лет) заметила пятно в районе пояса месяца два назад, сначала думала от ремня синяк. Сейчас присмотрелась похоже на розовый лишай, у него когда-то был и вот ,получается, осенью опять, болел два раза орви, иммунитет ослаблен

Здравствуйте, Оксана
А ещё пятна есть мелкие?

Виктория, нет не вижу, но окружность этого пятна увеличилась

С животными контакт?

Виктория, кошка дома есть, но домашняя, привитая

Виктория, хотя ,думаю может погладить на улице

А соскоб сдать можете или проблема?

Принятый ответ

Давайте так
Если соскоб отрицательный
- цетрин 1 т 10 дней
- циндол болтушка 2 раза 10 дней

Если положительный
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14 дней

Важно для 2 случаев
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно Он. Мазь Акридерм СК 2 раза в день +любые плтвитамины. Удачи

Здравствуйте, Оксана.
Дома есть животные или был контакт с животными?
Если есть ещё высыпаний, то Прикрепите.

Татьяна, больше нет. Кошка ,но из квартиры не выходит, привитая

Принятый ответ

Я вам рекомендую сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда, не использовать лечение перед сдачей.
Если положительно, то
Далее рекомендую по лечению :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней и далее повторно сдать соскоб.
Не мочить. Заразно при близком контакте.
Если отрицательно, то это проявления нуммулярного дерматита.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте
Начните с соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
Потом думать дальнейшую тактику