Пятно на животе
Добрый вечер! У сына( 13 лет) заметила пятно в районе пояса месяца два назад, сначала думала от ремня синяк. Сейчас присмотрелась похоже на розовый лишай, у него когда-то был и вот ,получается, осенью опять, болел два раза орви, иммунитет ослаблен
Здравствуйте, Оксана
А ещё пятна есть мелкие?
Виктория, нет не вижу, но окружность этого пятна увеличилась
С животными контакт?
Виктория, кошка дома есть, но домашняя, привитая
Виктория, хотя ,думаю может погладить на улице
А соскоб сдать можете или проблема?
Принятый ответ
Давайте так
Если соскоб отрицательный
- цетрин 1 т 10 дней
- циндол болтушка 2 раза 10 дней
Если положительный
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14 дней
Важно для 2 случаев
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно Он. Мазь Акридерм СК 2 раза в день +любые плтвитамины. Удачи
Здравствуйте, Оксана.
Дома есть животные или был контакт с животными?
Если есть ещё высыпаний, то Прикрепите.
Татьяна, больше нет. Кошка ,но из квартиры не выходит, привитая
Принятый ответ
Я вам рекомендую сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда, не использовать лечение перед сдачей.
Если положительно, то
Далее рекомендую по лечению :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней и далее повторно сдать соскоб.
Не мочить. Заразно при близком контакте.
Если отрицательно, то это проявления нуммулярного дерматита.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте
Начните с соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
Потом думать дальнейшую тактику