Лактозам непереносимость ребенку 1 месяц

Добрый вечер. У ребенка с 2-х недель болит живот. Постоянно тужится, сегодня сходила в туалет 4 раза, фото прикреплю. Сдали кровь на ЛН. Посоветуйте, что нам делать. Ребенка очень жалко. Если честно устали все.

Нет
31 год

Здравствуйте, Марина
Приложите пожалуйста анализ
Ребёнок на ГВ?

Дарья Николаевна, да на ГВ. Приложила. Родилась маленькой 2380 гр. набрали хорошо. Взвешивались 22 ноября 4000 кг. Родилась 15.10.2022

Прибавка у вас хорошая.
Перед каждым кормлением разводите 1 кап лактозара в грудном молоке и даёте ребёнку

Дарья Николаевна, купили калиф. Можно его? В каком количестве молоко разводить?

Да, можно 4 кап перед каждый кормлением.
Посев кала не имеет диагностической базы и лечения не требует, так как если сдавать каждый день, то каждый день разный результат, поэтому не рекомендую сдавать данный анализ.
Лечение я вам написала этого достаточно, анализы больше не нужно сдавать

Дарья Николаевна, спасибо?

Принятый ответ

На здоровье! Сама недавно пережила со своим ребёнком это. Наберитесь терпения к 3 месяцам колики пройдут и ЛН пройдёт. Главное перетерпите, не бросайте ГВ!

По анализу у ребенка непереносимость лактозы, перед каждым кормлением нужно давать лактазар(сколько раз кормите, столько и даёте)
Так же если ребёнку 1 мес у него сейчас период младенческих коликов
перед каждым кормлением выкладываем на животик, массажируете животик, можно на фитболе, ножки подводим к животику
От газиков рекомендую комлпекс препаратов биогая по 5 кап в сутки и саб симплекс по 10кап в сутки
Норма стула у грудничков до 10 раз в сутки

Дарья Николаевна, огромное желание на смесь перевести, нет больше сил

Марина, здесь дело не в груди, переведете на смесь, будете тот же колиф добавлять в смесь. Перетерпите, что может быть лучше грудного молока ребёнку

Дарья Николаевна, а сколько это может продолжаться?

Здравствуйте лн это следствие нарушения микрофлоры кишечника.
Сдайте Кал на посев. При наличии изменений, пролечиванте бактерии устранить лн.

Здравствуйте) по результатам кала на углеводы у ребёнка лактазная недостаточность. Добавляйте препарат лактазы перед каждым кормлением. Состояние транзиторное, то есть временное. Справиться с коликами поможет пробиотик начните либо Примадофилус Реутери либо биогаю, так как Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью.

Ольга, мы сдавали кровь. Пропили Бифистим 2 недели, не помогло, так еще прыщики появились.

Вам нужен пробиотик с лактобациллой реутери