Джес и гастрит

Пью джес плюс пол года. Несколько дней назад сильно начал болеть желудок, похоже на гастрит. Ранее не страдала гастритом и иными заболеваниями жкт. Начала лечение: утром омепрозол, перед каждым приёмом пищи Алмагель. (Джес плюс пью перед сном). Вопрос: не ослабят ли препараты Омепрозол и Алмагель контрацептивное действие Джес? Не ослабит ли гастрит контрацептивное действие Джес?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет

Можете не переживать.

Если вдруг будет рвота, в течение 2х часов от приёма таблетки, примите таблетку повторно.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Нет, эти препараты никак друг на друга не влияют , контрацептивный эффект снижен не будет .
Гастрит на приём ОК тоже не влияет и действие препарата не снижает

Принятый ответ

Добрый вечер. Можете принимать все препараты смело, лекарственных взаимодетсамя они не оказывают и эффект контрацептивный не снижается

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Нет, спокойно принимайте препараты, они совместимы. Контрацептивный эффект не снизится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все эти препараты совместимы с Джес, контрацептивный эффект его не снизится. Но имейте ввиду один из побочных эффектов Джес при длительном использовании - это как раз гастрит.

Здравствуйте. Все препараты совместимы между собой, контрацептивное действие не снижается, эффект препаратов не ослабевает. Будьте здоровы!

Добрый день!
Данные препараты можно использовать вместе, но есть шанс ухудшения течения гастрита при применении кок. При гастриете в принципе всасываемость ниже, чем при его отсутствии. Но на эффективность кок не влияет. Дополнительно применять что-то не нужно.
Лучше заменить данные препараты на те, что не проходят через желудок: пластырь евра или кольцо новаринг.

Здравствуйте. Между джес и другими препаратами должно быть не менее 2ч.

Здравствуйте, нет, эти препараты совместимы, контрацептивный эффект не снизится

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать