Проблемы с кожей лица
Дочке 11 лет. Начались проблемы с кожей лица уже как пару лет. На лице появилось много закрытых камидонов, чёрных пор. Сейчас на щеках пятна синего цвета. Боюсь будут рубцы. Много чего перепробывали. (Болтушки, цинк. и т. д) ребёнок следит за частотой кожи. Ничего не помогает. Сейчас ещё начался переходный возраст. Дочь сильно комплексует, плачет. Не знаю как помочь! Помогите! (ещё у мужа проблемная кожа, может это наследственное)
Здравствуйте, акне-хроническое наследственно-детерминированное заболевание склонное к рецедивам
Поэтому необходимо как можно быстрее начать терапию.
Для начала наружную с подбором аптечной косметики
С учётом современных клинических рекомендаций можно подобрать индивидуальную схему, которая будет в себе содержать препараты с доказанной эффективностью
Цинк,болтушки-пустая трата времени,это не препараты первой линии
Для ясной картины необходимо фото кожи