Лечение при Mycoplasma genitalium

Здравствуйте! Нашли по фемофлорскрину Mycoplasma genitalium. Врач прописал лечение антибиотиком Вильпрафен Салютаб 500 мг 3 раза в день и свечи Макмирор, после первого применения свечи на ночь на след день началось кровотечение сначала не обильное потом усилилось,пошла в туалет выпали сгустки , был 22 день цикла, след ночь я пропустила и не ставила,сейчас кровотечение продолжается но не обильно. Подскажите что делать? Продолжать лечение или нет? Может это месячные пришли раньше на фоне стресса?

микроаденома гипофиза
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно у Вас менструация просто пришла раньше. Рекомендую Вам продолжить прием вильпрафена, а свечи проставить уже после окончания кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ! Но они сейчас не обильные и по этому не очень похожи на обычную менструацию( Температуры, болевых ощущений и недомогания нет слава богу.

Дождитесь окончания, вероятно это сбой на фоне стресса.
Если будут идти дольше обычного или обильнее, то добавьте транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Продолжайте лечение, почему бы и нет.
Необильные выделения умеренно снизят эффект свечей, но не коснутся эффекта Вильпрафен, а он тут важнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Могут ли свечи вызвать кровотечение еще сильнее? Может они мне не идут?

Нет, к месячным свечи не имеют отношения.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Видимо менструацмя пришла раньше. Принимайте вильпрофен а свечи продолжите после окончания выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если выделение обыльные, свечи пока отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ситора, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее месячные пришли раньше, свечи отменяйте и продолжите после окончания месячных, а антибиотик внутрь принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. На фоне лечения и стресса возможно нарушение цикла. Но лечение нужно продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте
Да, возможно месячные пришли раньше. Продолжайте принимать препараты