Лечение при Mycoplasma genitalium

Здравствуйте! Нашли по фемофлорскрину Mycoplasma genitalium. Врач прописал лечение антибиотиком Вильпрафен Салютаб 500 мг 3 раза в день и свечи Макмирор, после первого применения свечи на ночь на след день началось кровотечение сначала не обильное потом усилилось,пошла в туалет выпали сгустки , был 22 день цикла, след ночь я пропустила и не ставила,сейчас кровотечение продолжается но не обильно. Подскажите что делать? Продолжать лечение или нет? Может это месячные пришли раньше на фоне стресса?

микроаденома гипофиза
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно у Вас менструация просто пришла раньше. Рекомендую Вам продолжить прием вильпрафена, а свечи проставить уже после окончания кровянистых выделений.

Дарья, спасибо большое за ответ! Но они сейчас не обильные и по этому не очень похожи на обычную менструацию( Температуры, болевых ощущений и недомогания нет слава богу.

Дождитесь окончания, вероятно это сбой на фоне стресса.
Если будут идти дольше обычного или обильнее, то добавьте транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Продолжайте лечение, почему бы и нет.
Необильные выделения умеренно снизят эффект свечей, но не коснутся эффекта Вильпрафен, а он тут важнее.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Могут ли свечи вызвать кровотечение еще сильнее? Может они мне не идут?

Нет, к месячным свечи не имеют отношения.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Видимо менструацмя пришла раньше. Принимайте вильпрофен а свечи продолжите после окончания выделений.

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если выделение обыльные, свечи пока отмените.

Ситора, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее месячные пришли раньше, свечи отменяйте и продолжите после окончания месячных, а антибиотик внутрь принимайте

Галимат, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. На фоне лечения и стресса возможно нарушение цикла. Но лечение нужно продолжить

Асиет, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте
Да, возможно месячные пришли раньше. Продолжайте принимать препараты