Инфекционный мононуклеоз — вопрос №1152661
Добрый утро, подскажите пожалуйста у ребенка подтвердили инфекционый мононуклеоз, температура скачет то 38,6 то 37,6.Горло все в налетел,больно глотать,слабость,очень сильно увеличены лимфоузлы подчелюстные,селезенка по узи немного увеличена,при пальпации не ощущается.Вопрос нам три педиатра все говорят разное лечение:
1.Вильпрофен салютаб всего 1,5мг на 3 приема,полоскать горло,либо бактерии,жаропонижающее при необходимости.
2.доктор говорит ничем не лечить,только полоскать и жаропонижающее.
3.Докторо говорит отменять антибиотик,пить противовирусный циклоферон и изонопринозин имуностим.,полоскать и все остальное.
В итоге не пойму как лучше поступить,подскажите пожалуйста.
Возраст: 8
Хронические болезни: Аллергичекий риноларинготрахеитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!