Узловатая эритема
была на приеме у ревматолога (появились красные болезненые шишки на голени) диагноз узловатая эритема. назначил омепразол, дексаметазон, цетрин, курантил, и местно гидрокартизоновую мазь. но я читала что при эритеме показано лечение антибиотиками. правильно ли назначено лечение?
Надо не эритему лечить, а искать причины ее появления. И лечить причины. Узловатая эритема, это симптом чего-то , это не отдельное заболевание.
Екатерина, врач так же назначил анализы срб количественный и рентген грудного отдела. Эти анализы помогут как то выяснить причину или нужно ещё что то сдать?
Екатерина, сдала коагулограмму. Результат можно Вам отправить? А то врачи ничего внятного не сказали
Для начала делайте это. В принципе ход диагностики верный.
Екатерина, рентген на саркоидоз сдала. Рентгенолог сказал все чисто
Беременность исключена?
Екатерина, да. Беременности нет
Коагулограмма тут не нужна абсолютно. Перед образованием узлов никаких инфекций не было? Простуда, жидкий стул?
Екатерина, инфекций не было. Коагулограмму сдавала потому что на пальцах рук появилась какая то шишечка вроде как на шарик в вене похожа(твёрдая)
Общий анализ мочи крови, мочи? Анализ из вены?
никакие шишечки в венах не имеют отношения к коагулограмме. так что с остальными анализами?
Екатерина, результаты через час заберу
Екатерина, срб 90,31 мг/д. СОЭ 41мм/ч
Меня интересуют не вырванные из анализа показатели, а анализы полностью, что там вам сделали.
Екатерина, а как вам прислать фото анализа?
Какие-то ещё жалобы есть?
Екатерина, нет
Тут можно крепить фото. Можно в личных сообщениях.
Неужели и температуры нет...?
Екатерина, нет. Вообще ничего кро е этих шишек на ногах. И то уже не шишки а просто как синяки. Мажу гидрокартизоновую мазью, пью цетрин и курантил