Горечь и тошнота у мамы
Здравствуйте, у моей мамы была операция 4 сентября по удалению щитовидной железы, 4а стадия, 2 кл.группа T3N1bM0 1 ноября была радиойодтерапия, сцинтография тела показало, что повторный курс не требуется в настоящее время Сейчас у неё горечь и тошнота,есть не может,таблетки не помогают,глотала лампочку все нормально Что делать?
Принятый ответ
Ей УЗИ нужно сделать. Горечь связана с печенью и желчным пузырём. А не с желудком. УЗИ брюшной полости.
Наталья, делали, толку 0
Принятый ответ
Здравствуйте! Маме много препаратов рекомендовалось на сайте. Можете написать, что из лекарств она принимала от тошноты и горечи, что не принесло облегчения?
Лариса, карсил и итомед
Принятый ответ
Здравствуйте что конкретно принимала мама?
Елена, карсил и итомед
Здравствуйте вайте! После химии такое может быть.
Маргуба, мама говорит,что давно прошел йод
Можно попить Энтеросгель . Хофитол.
Йод то ушел. Но печень может долго реагировать.
Спросите у мамы, правильно ли она соблюдала рекомендации по приему итомеда?Прием должен быть регулярный и ежедневный, именно перед едой за 15 мин. После еды нельзя принимать горизонтальное положение в течение 30-40 мин. Карсил не устраняет этих жалоб.
Здравствуйте , можно латран, маалокс
От УЗИ не легчает, однако. Что на УЗИ?
Интоксикациионные последствия- да возможно, что после йодтерапии. Тогда нужно следить за питьевым режимом 3 литра и попить а полисорб. Горечь во рту- это всегда застой желчи. Аллохол по 2 т-3 раза 10 дней. До еды.С но- шпой 80 мг. И полисорб курсы по 5 дней-10 перерыв. По столовой ложке 3 раза. Между едой.
попробуйте прием аллохола, но ей придется пить длительно
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте Пепсан Р по 1 табл или саше натощак 3 раза в день 1 месяц. препарат не имеет противопоказаний. От тошноты и горечи во рту - Одестон по 1 табл 2 раза в день за 15-30 мнут до еды 2-3 недели. Здоровья Вам и Вашей маме!
Принятый ответ
Здравствуйте! Применяйте ганатон 1т х 3р,старайтесь побольше пить,возможно применение энтеродеза,он снимает интоксикацию.