Месячные на отмене фемостон

Добрый день. 5 месяцев принимала фемостон 1/10. Месячные были скудные на 27-3 таблетке. На 5 упаковке врач назначила прожестодель для груди, тк появились боли ( фемостон). На 15 таблетке помазала грудь, на 16 началась мазня. На 18 месячные. Закончились через 7 дней. Приём фемостон закончила 24.11. Сегодня опять началась мазня. Гормоны сдала. Что это может быть? На фоне отмены?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прожестожель с Фемостоном-это уже избыток прогестерона. Вот и выделения.
А какие гормоны Вы сдали на фоне приема гормонов?

Дарья, спасибо большое. Сейчас вложу

Жаль об этом говорить, но Вы зря потратились. На фоне приема гормонов можно сдавать только ТТГ и пролактин.
Остальное не информативно

Дарья, ну что поделать( подскажите а мазня сейчас почему? Это от отмены препарата?

Да. Чтобы не произошло в середине цикла, организм отреагирует на отмену препарата. Даже если Вы пропили 3 таблетки и бросили, будут месячные.

Дарья, спасибо большое.Можно не паниковать? Я что-то, честно говоря, испугалась(

Это понятно) Нет, не паникуем. Эти месячные могут быть менее обильные, т.к. эндометрий уже вышел.
А Прожестажель лучше больше не мазать.

Дарья, спасибо Вам огромное. Успокоили. Хорошего дня?

Дарья, добрый день. Подскажите пожалуйста нужно ли какие-то обследования сейчас проходить в срочном порядке? Узи запланировано на январь, ждёт?

Абсолютно ничего экстренного нет

Дарья, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана!Кровянистые выделения у Вас появились из-за одновременного приёма Фемостона и Прожестожеля,а второй раз на отмену Фемостона.

Принятый ответ

Здравствуйте, одновременно фемостон и прожестожель это для вас избыток гормонов, оттуда и выделения