Шелушение за ухом

Ребенку 2 месяца. Буквально как 2 дня появилось шелушение за одним ухом. Под шелушением сухо. Ребенок на грудном вскармливании, чепчики не надеваем, после купания вытираем насухо за ушками. Фото прилагаю. Какие могут быть причины?

Нет
30 лет

Здравствуйте, Юлия
Это может быть проявления себорейного Дерматита
-используйте ABC derm Бэбисквам
Отлично решить проблему
Им же удалять корочки с головы

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления себорейного дерматита.
Активность сальных желез у детей раннего возраста это нормальное состояние.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин 2 р в день др полного разрешения.
Не мочить активно до выздоравления.

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте!
На фото проявления себорейного дерматита.
Рекомендую крем или лосьон неотанин 3 р в день в течение 10 дней
Не тереть,не сдирать корочки
Минимизировать контакт с водой

Здравствуйте, это себорейный дерматит, часто бывает у детей в этом возрасте. Используйте крем Мустелла от молочных корочек или крем-масло липобейз от молочных корочек

Здравствуйте.
Скорее всего это себорейный дерматит.
Использовать мустела шампунь для убирания корочек или ABC derm Бебисквам по инструкции в течении 2-3 недель.

Здравствуйте. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте, это себореный дерматит . Наружно крем Скинкап или ЦинокаП

Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечермо наружно крем Циновит 7 дней.