Ларинготрахеит
Ребенку 9 мес, 3 дня была темпераиупа 38-38,5( при 38,5 сбивали)два дня температура 37, присоедениося сухой кашель.Врач написал лечение, ингаляции пульмакором ,амоксацилин,баксет,фенистил.Подозрение на ларинготрахеит Это адекватное лечение?
Здравствуйте, перед тем как начать антибиотик, необходимо сдать анализ крови.
Ребёнок осип?
Махмуд, ребенок не много осип.Кашляет но не приступами, нос заложен.Горло красное
По лечению, кроме антибиотика и баксета, можете начать принимать. Как сдадите анализ, по нему уже определить целесообразность применения антибиотика
Здравствуйте) если Вы не сдавали оак, то не начинайте приём антибиотика, назначать антибиотик необоснованно это не адекватное лечение. В остальном нужно обильное питье. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней. Ингаляции с пульмикортом по 250мкг на 2мл физ раствора 3 раза в день 4 дня, далее ингаляции с чистым физ раствором 3 раза в день 7 дней. Используйте увлажнитель воздуха. Жаропонижающие при температуре выше 38.5
Добрый день. Для решения вопроса об антибактериальной терапии необходимо сдать общий анализ крови. Побольше тёплого питья, в нос аквалор или аквамарис, ингаляции с пульмикортом продолжайте.
Принятый ответ
Добрый день. А у ребёнка лающий сухой кашель, приступообразный?
Антибиотики рекомендую после результата анализа крови назначать только.
Пока в них не вижу необходимости.
Яна, кашель с начала был лающий.Сейчас сухой , грубый и навязчивый как сказал врач.Не задыхается просто кашляет
Тогда я бы рекомендовала оставить ингаляции с пульмикортом по 0,25мг +1,0 мл натрия хлорида 2 раза в день на 3-5 дней. После ингаляции ребёнка умыть водичкой, а рот протереть водой с содой.
Больше поите ребёнка тёплым.
Избегайте сквозняки и сухой воздух.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Если нос плохо дышит капать називин 0,01 % 2-3 раза в не более 5 дней.
А в течение дня промывайте изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день
Если будет повторный подъём температуры выше 38, сдать общие анализы крови и мочи для исключения присоединения бактериальной инфекции и решения вопроса об антибиотикотерапии.