Консультация гинеколога /

Лечение по анализам — вопрос №1153099

В сентябре сдала анализ фемофлор-16, но нет возможности сходить к врачу, с момента сдачи и до сегодняшнего момента ни чем не лечилась, подскажите какое необходимо лечение, результаты анализов, которые сдала, прикреплю, спасибо 🙏🏼

Возраст: 24

Хронические болезни: нету

Гинеколог
Мария, здравствуйте. Какие у Вас есть жалобы?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, жалоб на данный момент нет, но в анализе показателем не в норме, хотелось бы узнать, как это исправить

Гинеколог
Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология хорошая, атипических клеток нет, онкологии нет. В фемофлоре есть повышение допустимые в титрах некоторых микроорганизмов, но это не ИППП, а условно-патогенная микрофлора. Если нет жалоб, то лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Какие на данный момент у вас есть жалобы?
Мазок на микрофлору и онкоцитологию у вас без отклонений. В фемофлор есть повышение условно-патогенных микроорганизмов, и если нет жалоб лечение не требуется.
Клиент
Дарья, здравствуйте, жалоб на данный момент нет, но в анализе показателем не в норме, хотелось бы узнать, как это исправить
Клиент
Дарья, иногда присутствует небольшой зуд, но не постоянно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Данные микроорганизмы могут существовать и в норме, без жалоб они не требуют лечения, тем более остальные анализы у вас в норме.
Исключительно синтетического синтетического белья, ежедневных прокладок.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если иногда есть зуд, тогда начните санацию влагалища Нео-пенотран форте по одной свече на ночь во влагалище в течение семи дней. Про ежедневки и синтетику я вам уже написала)))
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все, что у вас выявлено - называется условно-патогенные микроорганизмы, которые могут вызывать воспаление, а могут - и нет. Безусловно превышен только один представитель анаэробов, остальные, на момент исследования - в терпимой норме.
Если не ждать, пока он воспаление таки вызовет, можно немного полечиться.
Метронидазол по 2 таб х 2 раза в день через рот на неделю,
Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас по данным фемофлор есть условно-патогенные микроорганизмы в среднем титре. Снижено количество лактобактерии. Лечения антибактериальное не нужно пока. Предлагаю использовать фемилекс 10 дней по 1 свечей во влагалище. Это молочная кислота, поможет нарастить лактобактерии снизит рост условно-патогенной флоры, не даст убить лактобактерии, как это делают антибиотики. Также обязательно использовать средства для интимной гигиены(лактоцид, Эпиген) . Носить хб белье. Кушать как можно больше кисломолочных продуктов.

Очень часто снижение лактобактерии даёт гастрит, проблема с кишечником, Мочевые инфекции, опущение половых органов, орви, приём антибиотиков. Если вы знаете причину, надо её устранить. Пролечиться если надо у профильного специалиста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Особых отклонений по анализам нет. Цитологмя в норме. У вас есть жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По Узи все хорошо; мазок на флору - норма. По Фемофлор- рост условно- патогенной микрофлоры, она есть у нас у всех в титре до 10*4, у Вас титры выше, но если жалоб нет, лечить данный анализ не нужно.