Язык на бок
Добрый день. Малышу почти 6 месяцев. Последние дни заметили что когда разговаривает язык все время в одну сторону ставит, на бок, аж трубочкой сворачивает. Иногда даже качется что он пытается его проглотить. С чем связано?
Здравствуйте,УЗИ головного мозга проходили? Есть видео волнующих вас моментов?
Татьяна, добрый день. Да делали недавно. Все в норме было. Есть видео
Ссылку прикрепите пожалуйста)
Татьяна, не получается прикрепить видео.
Вы загрузите видео на Яндекс диск,а сюда в ответы прикрепите ссылку.
Татьяна, https://drive.google.com/file/d/1U0zJcKPrEx0oSQ01qbSs3MKsaZUbwudT/view?usp=drivesdk
Принятый ответ
По видео ничего критического не вижу. Возможно это на фоне прорезывания зубов. Ещё есть жалобы?
Здравствуйте.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда написать ссылку.
Других жалоб нет?
Как спит и кушает ребенок, набирает вес?
Развивается соответственно возрасту?
Алина, добрый день. Кушает хорошо. Спит очень плохо. Ночью просыпается каждый час. Развивается по возврату
Алина, https://drive.google.com/file/d/1U0zJcKPrEx0oSQ01qbSs3MKsaZUbwudT/view?usp=drivesdk
По видео больше похоже, что ребёнок играет с языком, возможно это на фоне прорезывания зубов.
Зубки не режутся?
Алина, все признаки зубов присутствуют.
Принятый ответ
Более вероятно, что реакция на прорезывание зубов. Но на всякий случай лучше показать ребенка очно неврологу для осмотра.
Здравствуйте, гв или ив? соску используете?зубы начали прорезываться?сделайте открытый доступ к видео, пожалуйста
Анастасия, здравствуйте. Питание смешанное. Соску сосет, зубов нет, но все признаки присутствуют
Анастасия, доступ открыла
Принятый ответ
На неврологические проблемы это не похоже, лицо симметрично. Чаще всего связано с прорезыванием зубов, ребенок чувствует дискомфорт и старается убрать язык в другую сторону.
Здравствуйте!Есть у вас видео Прикрепите?
Нонна, https://drive.google.com/file/d/1U0zJcKPrEx0oSQ01qbSs3MKsaZUbwudT/view?usp=drivesdk
Просмотрела !Набухшие десна ?Капризный ?
Нонна, десна не набухшие но очень капризный и спит плохо
Принятый ответ
Может на фоне прорезывания зубиков дискомфорт ничего страшного не вижу