ФКям. аденоз молочной железы.образование
Здравствуйте .Мне 41год..Подскажите что делать.. с 2008года ФКМ.удалена фиброаденома мол железы .С 2016года на маммограмме в области верхушки рубца нашли участок какой-то гиперплазированной ткани.отправили на УЗИ ничего кроме аденоза не выявили.Грудь болит ,тянет под мышечной области ,под ключицей иногда.Маммография 2019год..тоже ничего плохого.на УЗИ опять участок ткани с кальцинатом.?другая узист говорит это рубцовая ткань.Раньшее видели.Ездила в Институт маммологии.,отправили пить успокоительные,типа кальцинаты при онкологии не так выглядят.Лу увеличен под мышечной области подвижный без патологического.кровотока,подключицей08мм без признаков атипии.Переживаю.спрашиваю о биопсии..Задают вопрос откуда брать.. из ткани??год назад МРТ-опять ничего не видят. Пальпаторном болезненный участок в области рубца и будто шишечка со спичечную головку.Подскажите как быть боюсь пропустить что-то..
Здравствуйте.
Прикрепите, по возможности, все протоколы исследований
Спасибо большое
Доктор вы видели мои снимки..спасибо.
Здравствуйте Ольга . Нужно повторить МРТ грудной клетки , вы говорите уже год после обследования прошёл сдайте онкомаркеры СА 15-3 и РЭА .
Олеся, спасибо.мрт мол.желез или грудной клетки??рентген 3мес назад лёгких делала.
раз увеличен подмышечный лимфоузел - МРТ грудной клетки
Олеся, спасибо.поняла
Принятый ответ
Ничего страшного нет.
По описанию лимфоузлы хорошие( форма и структура не нарушена)- это хорошо.
Мрт безусловно будет не лишним ( более детальное обследование все же)
Если что-то по лимфоузлам врачу будет не нравится, то биопсию можно взять.
Из участка с рубцовой тканью конечно смысла нет что-то брать.( этот участок может тянуть и давать дискомфорт)
Сейчас с лифоузлами нужно дообследоваться!
Спасибо.благодарю..
Здравствуйте , сдайте онкомаркеры
Спасибо.сдам..
страшного ничего пока не ивдно. можете сдать кровь на онкомаркеры
Спасибо,доктор.
Всех благ!