Консультация гинеколога /

Джес. Пропустила таблетку — вопрос №1153282

Я пропустила один день розовых таблеток "Джес" - это было на 13й день цикла,под рукой не было полной инструкции,и я просто выпила одну таблетку,оказывается нужно было выпить сразу две ,а не только одну.
Сейчас понедельник 17й день цикла,узнала только сеголня,что сделала не верно.
Несколько дней идёт кровь,чуть-чуть.
Таблетку пропущенную не выпила ещё, так как не знаю,что делать в такой ситуации.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сейчас есть смысл допить пачку до конца.
При пропуске таблетки ваш организм решает, что пришло время менструации и даёт мазню. Дополнительно можно использовать транексам 500 мг 3 раза в день. После отмены пачки менструации могут не пойти или пойти позже и крайне скудные. Этого не стоит пугаться.
Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте. Просто допивайте упаковку до конца, могут быть мажущие выделения, это не страшно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Допивайте сейчас до конца упаковки оставшиеся таблетки по схеме, ничего страшного нет.
Гинеколог
Здравствуйте! Кристина , ничего страшного нет ! Допивайте упаковку до конца ! Вам нужно было на следующий день выпить сразу 2таблетки ! Ну ничего страшного))) Сколько пете уже препарат ?
Клиент
Зарина, добрый вечер. Скажите,пожалуйста, именно сегодня мне нужно выпить две таблетки,сейчас и в то время когда пью? Меня этот вопрос беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Просто продолжите приём до конца упаковки. Эту пропущенную просто выбросить. Мажущие выделения будут до конца упаковки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете допить упаковку до конца, так же по 1 таблетке в день. Могут быть мажущие выделения вплоть до менструации. Старайтесь не делать больше пропусков, потому что может снижаться контрацептивный эффект.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Уверен, никаких последствий не будет.
А примите две сейчас. Такая полуинтуитивная рекомендация. Чтоб меньше у цикла было соблазнов сорваться "в отмену".
Дальше принимайте по схеме.
Если вдруг выделения усилятся до уровня "как месячные" - тоже не беда, просто начинайте новую упаковку с 1й таблетки.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю вас за ответ. Вы меня успокоили))) Доброго вечера!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И вам ))