Отмена фемостона.

Мне 53 года,полгода назад удалили матку,начались приливы.Третий месяц принимаю фемостон (10 мг) по назначению врача. Приливы прошли,но начала болеть грудь.Хочу отменить препарат ,но не знаю как?Анализы никакие перед приемом фемостона не сдавала.

Синдром раздраженного кишечника,грыжи пищевода.
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете просто допить Фемастон 1/10 до конца упаковку и все, отменять.
А можно рассмотреть Фематон с более низкой дозировкой, при отсутствии противопоказаний со стороны молочных желёз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи молочных желез делали? Может ещё быть реакция адаптации к препарату.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лилия, вы просто допиваете упаковку до конца и все !

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы фемостон допейте упаковку и просто отмените . Нужно пройти узи молочных желез

Здравствуйте!
Если Вы решили прекратить прием препарата, то необходимо закончить начатую упаковку и не начинать новую.
Боли со стороны молочных желез возможны на фоне приема Фемостона, особенно в первые месяца, но необходимо провести обследование: маммографию молочных желез. После 40 лет она более информативна. УЗИ по показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните узи молочных желез
И можете перейти на фемостон 1/5
Это минимальная дозировка
Но эффект будет хороший для климактерической симптоматики