Заживления зуба
6дн назад сложн.удаление 7ки сверху.Консульт на 3 день и сегодня.Вр добавил альвожель,тк йодная турунда немного выпала.Альвожель немного вылетел,глубина в лунке 3-4 мм.На осмотр все ок. Надо докл альвожель?
Здравствуйте!Нет докладывать ничего не нужно,старайтесь аккуратно кушать,что бы лекарство ещё какое то время побыло в лунке.По мере заживления лунки повязка может выпадать частично или полностью.
Здравствуйте! Лунка заживает изнутри и лекарство может "торчать" или вовсе выпадать, но со временем заживления. На этой стороне не есть, ванночки делать аккуратно, чтобы не выпало.
Принятый ответ
Добрый день , судя по вашему описанию у вас заживление идёт хорошо , жалоб никаких нет . Лунка по мере заживления выталкивает лекарственные материалы (жгуты , губки …) если они были заложены , дополнительных закладок делать не стоит , во первых это просто незачем , во вторых идёт дополнительное травмирование , а это вам явно не нужно . Не переживайте и «заживайте» дальше спокойно . Поддерживайте хорошую гигиену полости рта , чтобы не накапливался налет и не вызвал воспаления . После еды делайте ротовые ванночки раствором мирамистина . Не травмируете едой (жуйте на другой стороне аккуратно) .
Ольга, ваш ведь доктор удалял ваш зуб и видит в живую заживает лунка или нет и естественно принимает решение о наложении лекарства. Неужели доктор хочет вам навредить, сказав что всё "ок"?) Конечно же нет! Поэтому не надо ничего накладывать, абсолютно согласна с доктором.